Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Совместное вязание мужского жилета. Оргвопросы

Картинку того, что мне предстоит связать, в интернете я почему-то не нашла. Попробовала нарисовать сама, получилось неважно (( Первая картинка нарисована в нейросети, чтобы как-то представить фасон. В результате всех моих усилий надеюсь хоть примерно понятно, что я предлагаю вам вязать. Не уверена, )) поэтому объясняю словами ))). От меня требуется жилет с максимально высоким горлом, на сквозной "молнии", с пришитыми внутренними карманами на застежке и никаких спущенных плеч. Эти условия обязательны, всё остальное - на моё усмотрение ))) Пряжу купили вот такую 50% шерсть, 50% акрил, 100 граммов / 250 метров. Цвет как на фотографии. Пока планирую вязать в одну нитку спицами 2,5 мм. Но это не точно. Сначала свяжу образцы. Рисунок нашла вот такой Вот примерно так рисунок будет выглядеть в жилете Вязать планирую начать снизу без боковых швов. Плотность вязания: резинка 2х2 10 см = 30 петель Плотность вязания: рисунок 10 см = 18,5 петель Размеры модели мне пока не прислали, но ориентиро
Рисунок из нейросети. Сама сделала
Рисунок из нейросети. Сама сделала

Картинку того, что мне предстоит связать, в интернете я почему-то не нашла. Попробовала нарисовать сама, получилось неважно ((

-2
-3

Первая картинка нарисована в нейросети, чтобы как-то представить фасон.

В результате всех моих усилий надеюсь хоть примерно понятно, что я предлагаю вам вязать.

Не уверена, )) поэтому объясняю словами ))). От меня требуется жилет с максимально высоким горлом, на сквозной "молнии", с пришитыми внутренними карманами на застежке и никаких спущенных плеч. Эти условия обязательны, всё остальное - на моё усмотрение )))

Пряжу купили вот такую

-4

50% шерсть, 50% акрил, 100 граммов / 250 метров. Цвет как на фотографии.

Пока планирую вязать в одну нитку спицами 2,5 мм. Но это не точно. Сначала свяжу образцы.

Рисунок нашла вот такой

-5

Вот примерно так рисунок будет выглядеть в жилете

-6

Вязать планирую начать снизу без боковых швов.

Плотность вязания:

резинка 2х2 10 см = 30 петель

-7

Плотность вязания: рисунок 10 см = 18,5 петель

-8

Размеры модели мне пока не прислали, но ориентировочно размер 52 рост 180

Предлагаю раз в неделю, например, в понедельник, выкладывать в комментариях ваши фотографии результатов недельной работы.

В ближайший понедельник 12 июня каждый участник выкладывает в комментариях фотографию своей пряжи, свои расчеты плотности вязания. До понедельника есть время.

А я постараюсь выложить начало вязания.

Так с Богом помолясь, свяжем красивый, уютный мужской жилет

ВАЖНО: у меня нет опыта совместного вязания, поэтому буду рада любым советам.

PS. Первая фотография - это рисунок, который мне нарисовала нейросеть.

Молодежь моя предложила не мучиться с рисунками, а использовать нейросеть ))). Где я и где нейросеть! Дали мне ссылку на "самую понятную". Полезла смотреть... Кошмар...Решила, что если разберусь с этой сетью, то Альцгеймер мне в ближайшем будущем точно не грозит )))

В результате вот что выдала нейросеть на мой запрос нарисовать мужской вязаный жилет с высоким воротником и сквозной застежкой "молния"

-9

-10
-11

-12
-13

А это я попросила нарисовать жилет "в елочку"

-14

Вот ссылка на нейросеть, где я делала рисунки. Это для тех, кто хочет поломать мозги)))

Нейросеть Stable Diffusion 1.5 на playgroundai: первые шаги - К. Крант

На сегодня всё. Всем здоровья и радости. Пошла вязать жилет.

Вязание
2735 интересуются