Когда мы смотрим на игры и фильмы о зомби, кажется, что это все выдумка. Но что если бы зомби-вирус был реальным? Что бы происходило, если бы он попал в наши организмы? Растения и грибы не могут превратить тела людей в ходячих мертвецов. Они просто могут прорастать в живых тканях и приводить к гибели, если не обратиться к врачу вовремя. Но что насчет вирусов? Представим, что зомби-вирус реален и попадает в тело человека. Что происходит дальше? Вирус стремится попасть в мозг жертвы, чтобы изнасиловать ее сознание и подчинить его себе. После попадания в мозг зомби-инфекция разрушает области, отвечающие за мелкую моторику и высшую нервную деятельность. Чтобы передаться к следующей жертве, нужно заставить зомбика стать агрессивным любителем вашего мяса. Вирус воздействует на миндалевидное тело и гипоталамус, что объясняет возросшие аппетиты зомби. Возможно, зомби-вирус также приводил бы к резко повышенной чувствительности органов чувств и влиял бы на общее психическое состояние. Раздражите