Критики тепло приняли новую работу режиссера. В рамках 76-го Каннского кинофестиваля состоялась мировая премьера нового фильма Уэса Андерсона «Город астероидов», вслед за чем стали доступны первые отзывы критиков. По мнению большинства, у режиссера вновь получилось яркое кино в своих лучших традициях и фирменной стилистике, которое гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Критический рейтинг одобрения на сайте Rotten Tomatoes сейчас составляет 84% при девятнадцати обзорах. Ниже приведены выдержки из рецензий журналистов: Кевин Харли, Total Film: «Андерсон открывает новые горизонты благодаря близкому знакомству со странными людьми, умело сочетая баланс остроумия, причудливости и мудрости». Дэвид Эрлих, indieWire: «Фильм, который подкрадывается к вам, обманывая вас, заставляя думать, что это просто набор разрозненных мелких деталей и приколов... Но по мере погружения в происходящее его игривые ритмы начинают создавать свои собственные рифмы». Ричард Лоусон, Vanity Fair: «В свои луч
Старый добрый Уэс Андерсон: опубликованы первые отзывы о фильме «Город астероидов»
24 мая 202324 мая 2023
101
1 мин