Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТОПОР ПРАВДЫ

Небензя открыто обвинил ООН в «потоках» и поставил их наместо – даже американцы зауважали

Нравится мне Небезня – аккуратный, тактичный. Но так колко ставит на место – видно, что пост постоянного представителя занимает по праву. И в политике разбирается, и за словом в карман не лезет. Настолько, что в этот раз – на последнем заседании ООН, перешёл к откровенным обвинениями американцах в «Потоках». Даже им пришлось начать его уважать. Что с ними произошло, вы и сами знаете. Пересказывать это я не буду. Вот только крайних, как водится, не нашли. Настаивали-настаивали на всестороннем проведении расследования – а воз и ныне там. Честно, не знаю всех деталей, но почему туда нельзя отправиться самостоятельно и расследование провести? Впрочем, вердикт будет очевиден даже для простого человека, совершенно ничего не понимающего в «политических играх». Потому что здесь… картина маслом, как говорится. И на недавнем заседании ООН, где присутствовала и Россия, так как продолжаются попытки уговорить американцев позволить провести адекватное, настоящее, не фальшивое расследование. И на сто
Оглавление

Нравится мне Небезня – аккуратный, тактичный. Но так колко ставит на место – видно, что пост постоянного представителя занимает по праву. И в политике разбирается, и за словом в карман не лезет.

Настолько, что в этот раз – на последнем заседании ООН, перешёл к откровенным обвинениями американцах в «Потоках». Даже им пришлось начать его уважать.

Что с ними произошло, вы и сами знаете. Пересказывать это я не буду. Вот только крайних, как водится, не нашли. Настаивали-настаивали на всестороннем проведении расследования – а воз и ныне там. Честно, не знаю всех деталей, но почему туда нельзя отправиться самостоятельно и расследование провести?

Впрочем, вердикт будет очевиден даже для простого человека, совершенно ничего не понимающего в «политических играх». Потому что здесь… картина маслом, как говорится. И на недавнем заседании ООН, где присутствовала и Россия, так как продолжаются попытки уговорить американцев позволить провести адекватное, настоящее, не фальшивое расследование.

И на сторону России встал Китай

В общем, дело было так. Подготовили резолюции – целый проект. Документы, объяснения и прочее – чтобы провести расследование. Пока «добра» не дали – ти-ши-на. Не берутся.

И прямо там в ООН сделали не очень красивый ход.

-2

Когда Небензя его представил, все поверхностно ознакомились, последовал непрямой отказ. Сейчас объясню, что в этом контексте означает «непрямой». Это – когда некоторые из сторон говорят: «Мы не знаем, какое решение принять – да или нет». Дружненько именно так они и поступили, включая Объединённые Арабские Эмираты (не знаю почему мусульманский мир не поддержал, понимая, что американцы им спокойной жизни не дадут и впоследствии). США, естественно, также ответили:

«Мы не определились».

Гениально, в общем-то. Ни да, ни нет. Но тактично отказали. На стороне России – за всестороннее расследование случившегося, оказались всего несколько стран. Если быть точнее – три страны. Разумеется, одна из них – сама Россия. Две остальные – Китай и Бразилия. Если с китайцами для меня всё было очевидно, но бразильцы действительно удивили. Молодцы, за голову взялись по всей видимости. Но больше всего я гордился тем, как отреагировал постпред Небензя – умудрился же ещё слова подобрать эффектные:

«На ворах и шапка горит, так говорят у нас на Родине. И то, что резолюция была отклонена по понятной причине, наводит на определённые мысли. Тем более, Вашингтон и прежде угрожал прямо, официально, что они собираются сделать с потоками. А как всё случилось, радовались больше остальных.

Виновных нам установить не дают, расследование провести нельзя. Потому что сторона, которая держит всех запряжёнными, сама и является организатором диверсии!»

На этом он не закончил, но я выделил самое важное. И дальше пришёл повод для гордости откуда не ждали – от самих американцев в пользу Небензи. Странно, да? Сейчас всё объясню.

Дело в том, что автор канала «Russian News» специализируется на переводе и несёт на английскую аудиторию реальные новости. Это выступление Небензи он и перевёл. Под видео собрались занятные комментарии, каждый из которых набрал по несколько тысяч “лайков” от англоязычной аудитории. Два, которые меня особенно зацепили, я и хочу привести далее.

-3

Первый:

«ООН – самая “неподкупная” организация. Жаль, что наш Вашингтон так распоряжается со всеми миром. Вы либо с нами, либо вас сотрут с лица земли. Вижу необходимость в создании непредвзятой организации. Не хочу, чтобы моё правительство шантажировало всех.»

Второй:

«Восхищаюсь этим человеком. Так уверенно, легко, без лишних эмоций говорил о такой тяжёлой вещи. Даже голоса ни разу не повысил, детально всё проанализировав. Не знаю, почему, но ему я верю больше, чем Вашингтону!»

Таким образом, пусть всё продвигается очень и очень медленно, люди постепенно по всему миру начинают сомневаться в правоте Вашингтона. Спасибо тем, кто открывает им глаза на правду!

Нажмите на «Подписаться» ниже. Это – огромная поддержка для автора канала. Спасибо, товарищи!