На партах - микроскопы и одуванчики, вокруг десятки любопытных глаз: ученики 8 класса "Г" с нетерпением ждут звонка. "Мы сами собрали эти растения вокруг лицея и теперь будем изучать их строение", - поясняют журналисту Metro ребята. На уроках биологии учащиеся лицея №369 часто заглядывают в окуляр. А в свободное от учёбы время юные петербуржцы практикуются в ботанической лаборатории. Она оборудована прямо в классе. Бокс около полутора метров в высоту находится у задней стены кабинета. "Дети сами выращивают карликовые помидоры - мы смотрим цветение и плоды: жёлтые, красные. Начальная школа высадила горох и он уже начал проклёвываться. Пятые классы ходят на допы и мы с ними изучаем вегетативное размножение, занимаемся флорариумом", - рассказывает педагог Светлана Кунаева. Классный урожай На школьных грядках тянутся к искусственному свету горох, горчица, редис, свекла. Весь урожай юные петербуржцы вырастили сами. Лицеисты выбирают семена, смешивают почву, следят за развитием зелёных подоп
Нескучная биология: петербургские школьники собирают в классе урожай
10 мая 202310 мая 2023
1
2 мин