Многовато читала утверждений, что это надо делать левой рукой. Думаю, вы тоже, и повторять тут не буду. На деле разницы нет, любым вариантом расклады получаются. Предствьте, у человека нет левой руки, в гипсе или парализована. И что, он сразу плохой таролог? Думаю, это "правило" внедрили хитрые таро-преподаватели для расширения контента или увеличения важности, мистичности своих уроков, или оправдания высокой стоимости ("вон сколько пользы и Великих Знаний даю!") и дамы (в основном) ведутся :) Мне могут возразить: я когда тасую карты и хочу их достать, причем любой рукой готова, то почему то это выходит всегда левой. Не придавайте настолько большое значение этому :) Но если вы прям верите в: Для остальных - как удобно или как сами руки интуитивно или амбивалентно между собой :) решат или вы (типа личного ритуала вроде техкратного снятия части карт) - так и доставайте. У меня вот интуиция сильная, я правша и карты все равно руки сами достают правой. С коллегами в чатах говорили - анал