Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Самое вкусное мороженое! Плещеево озеро и синий камень часть 3(заключительная)

Синий камень За эту стоимость вы получаете: На заборе вдоль тропинки можно привязать ленточку за 10р Если честно, не очень советую это место. Но как галочка при посещении Переславля-Залесского сойдёт. На территории стоит ларек с мороженным, вот ради него можно зайти! Это местное производство, и я была так удивлена, на сколько же вкусным было это мороженное! Помимо клубничного стаканчика, которое я взяла, есть ванильное и шоколадное, а также эскимо. Советую! В каждой поездке я беру в сувенирный лавках или местных магазинчиках подвески. Так, с Ялты я привезла подвеску с четырёхлистным клевером и ключиком. А здесь, в Переславле я нашла лягушку Александрова гора Итак, последнее место в нашем путешествии - Александрова гора. Называется так, потому что здесь когда-то стояли терема Князя Александра Невского. Открывается наилучший вид на озеро, где можно встречать рассветы и закаты. Забраться было непросто, но я осилила. На самом деле, хоть и высота над уровнем моря - 170м, от дороги эта воз
Оглавление

Синий камень

  • Вход - 300р, льготы только для детей до 18ти и пенсионеров

За эту стоимость вы получаете:

  • Туалет
  • Сувенирную ярмарку
  • Тропинку метров 40-50, без доступа к берегу озера
  • Синий камень, закиданный монетками

На заборе вдоль тропинки можно привязать ленточку за 10р

Ленточки на удачу
Ленточки на удачу

Если честно, не очень советую это место. Но как галочка при посещении Переславля-Залесского сойдёт.

Сувенирная лавка по пути к камню
Сувенирная лавка по пути к камню

На территории стоит ларек с мороженным, вот ради него можно зайти! Это местное производство, и я была так удивлена, на сколько же вкусным было это мороженное! Помимо клубничного стаканчика, которое я взяла, есть ванильное и шоколадное, а также эскимо. Советую!

Мороженное
Мороженное

В каждой поездке я беру в сувенирный лавках или местных магазинчиках подвески. Так, с Ялты я привезла подвеску с четырёхлистным клевером и ключиком. А здесь, в Переславле я нашла лягушку

Лягушка-подвеска
Лягушка-подвеска

Александрова гора

Итак, последнее место в нашем путешествии - Александрова гора. Называется так, потому что здесь когда-то стояли терема Князя Александра Невского. Открывается наилучший вид на озеро, где можно встречать рассветы и закаты. Забраться было непросто, но я осилила.

На самом деле, хоть и высота над уровнем моря - 170м, от дороги эта возвышенность составляет всего 30 метров. На вершине стоит крест и скульптура

На вершине горы
На вершине горы
Скульптура
Скульптура

На вершине горы, как и на смотровой площадке(о ней в предыдущей части) очень ветрено.

Это я на горе)
Это я на горе)

На берегу территория для кэмпинга, поэтому если есть желание поспать в палатке, то советую летом отправится именно сюда.

А на этом наше путешествие заканчивается, почти всю дорогу домой я спала)

Моя любимая фотография с поездки
Моя любимая фотография с поездки
Дорога домой
Дорога домой

Хорошего дня и прекрасного настроения!