Найти тему
No pain - no gain!

Стоимость протеина.

Всем привет!
Выкладываю для вас итог моего небольшого труда по обзору стоимости простого сывороточного протеина российских производителей.
Почему именно сывороточный протеин?
Потому что он наиболее популярен и имеет ценность для большинства обычных "качков", не профи и не выступающих, которые просто хотят пополнить свой рацион дополнительным источником белка, так как нет времени готовить еду или есть ее в больших количествах, куда проще закинуть коктельчик, чем съесть очередную порцию грудки с макаронами.
А именно российских, потому что , стоимость зарубежных брендов сейчас настолько высока, что реально дешевле заказывать готовые порции натуральной еды с соответствующих сервисов!
Итак смотрим фото таблички !

Я взял наиболее популярных производителей, более менее зарекомендовавших себя. Кол-во белка на 100г я брал с сайтов данных брендов, а цены с Озона, ну и условно решил считать - 1 порция содержит 25г белка, можно было бы и 30г, но суть от этого бы не поменялась. И в том числе сравнил цены одного и того же продукта в разных весовых упаковках.
Итак что мы видим;
Во первых, сразу хочу сказать мое личное удивление, когда то давно очень популярный и достаточно бюджетный PureProtein Whey Protein, оказался самым дорогим, у этих ребят получается самая дешевая стоимость 76р. за порцию, при покупке 2,1 кг , стоимостью 4490р.!
Причем у Geneticlab Whey Pro получается 68р. за порцию, при покупке всего 1кг.!
Причем в том, что продукция PureProtein чем то лучше, например Geneticlab или RLine, я очень сомневаюсь, как минимум примерно тоже самое, а если посмотреть на содержание белка на 100г, то можно сказать что Geneticlab впереди.

Кстати если подвести итоги не только стоимости, но и содержания белка на 100г продукта, то получается следующий рейтинг:

6. RLine LIGHT Whey - 60г. белка/100г.
5. RLine Whey - 65г. белка/100г.
4. PureProtein Whey Protein - 70г. белка/100г.
3. Сybermass Whey protein - 73г. белка/100г.
делит место с
3. RLine Power Whey - 73г. белка/100г.
2. Be First Whey Instant - 74г. белка/100г.
1. Geneticlab Whey Pro - 78г. белка/100г.

А по стоимости на порцию у нас получается самый дешевый вариант;
Сybermass Whey Protein в упаковке 2,2 кг - цена порции 56р.!
А самый дорогой ;
PureProtein Whey Protein в упаковке 810г. - цена порции аж 90р.

А вот например цена на RLine Power Whey - вообще не зависти от упаковки. Что на 900г, что за 1,7 кг - стоимость порции получается 65р.
Впрочем RLine Power Whey 1,7кг - получается золотой серединой.
Как то так!
Надеюсь моя статья будет полезна, актуальна и сэкономит вам время, если вы были озадачены похожим вопросом!


#протеин#бодибилдинг#диета#культуризм#масса#качалка#питание
#белок#калории#сравнить