Одно из самых, на мой НЕэкспертный взгляд, экспертных мнений относительно происходящих в последние дни событий высказал военкор Семен Пегов (проект WarGonzo). Пегов отметил, что кратно увеличившееся количество диверсий внутри нашей страны - это и есть первый этап того самого украинского контрнаступления, о котором все так долго говорили. Задача проста: психологический эффект в тылу - и подхваченные на этом кураже действия войск на фронте. И ведь определенная растерянность у многих случилась. Мне вот тоже было не по себе, чего уж там скрывать. А кто-то и вообще ударился в панику и всепропальство. Добавили тревоги и наши коллективные фантомные боли недоверия власти, а также демонстративное молчание Верховного. На всё это, словом, и был расчёт. Кстати, тот же Пегов говорит о том, что все активированные в последние дни диверсионные ячейки были организованы внутри страны ЗАДОЛГО до начала СВО. О чем инстинктивно догадывалась (и писала о своих догадках) и я, хоть я и не эксперт ни разу. О