Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пикабу

Ремонт epson L120

И так...Здравствуйте! Давно хотел выложить свою работу, ну что же, наверное время настало! Принесли вот такой аппарат серии L от epson, модель L120, достаточно удачная как я считаю, при пробеге в 15 000 листов, его НИ РАЗУ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ). Жалобы на качество печати, на то, что цвет красный при печати и вообще все плохо, листы берет плохо, мажет, не печатает корректно. В общем все плохо. Начинаем разбирать и что видим)! Все в чернилах! Помпа и ролик подачи бумаги. Шлейфы и трубки с демпферами в чернилах. Каретка. Ну прям так жопа). Снимаем электронику. Промываем голову, специальной промывочной жидкостью, я еще в нее добавляю 50 мл аммиака на 1литр. Голову оставляем на салфетке с жидкостью, что бы отошла пока будем мыть аппарат. Все бросаем в раковину и поливаем горячей водичкой! Все добро сушим под пушкой. Заполняем демпферы чернилами, убираем воздух, меняем впитывающий материал, смазываем все узлы, и собираем аппарат. Прокачиваем систему, скидываем счетчики ТО, и печатаем тест! Готово!

И так...Здравствуйте!

Давно хотел выложить свою работу, ну что же, наверное время настало!

Принесли вот такой аппарат серии L от epson, модель L120, достаточно удачная как я считаю, при пробеге в 15 000 листов, его НИ РАЗУ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ). Жалобы на качество печати, на то, что цвет красный при печати и вообще все плохо, листы берет плохо, мажет, не печатает корректно. В общем все плохо. Начинаем разбирать и что видим)!

.
.

Все в чернилах!

-3

Помпа и ролик подачи бумаги.

-4

Шлейфы и трубки с демпферами в чернилах.

-5

Каретка.

-6

Ну прям так жопа).

-7

Снимаем электронику.

-8

Промываем голову, специальной промывочной жидкостью, я еще в нее добавляю 50 мл аммиака на 1литр.

-9

Голову оставляем на салфетке с жидкостью, что бы отошла пока будем мыть аппарат.

-10

Все бросаем в раковину и поливаем горячей водичкой!

-11

Все добро сушим под пушкой.

-12

Заполняем демпферы чернилами, убираем воздух, меняем впитывающий материал, смазываем все узлы, и собираем аппарат.

-13

Прокачиваем систему, скидываем счетчики ТО, и печатаем тест! Готово! Можно звонить клиенту.

По времени занимает около 3-х часов, по цене 4500 руб, это с обслуживанием и с заправкой. Воронеж.Пост сделал специально коротким, если будет интересно сделаю подробнее. Вообще планирую создать сообщество по ремонту именно струйных принтеров, но это если зайдет читателям! Всем добра! С майскими вас!

Пост автора mnogosilov.

Больше комментариев на Пикабу.