И так...Здравствуйте! Давно хотел выложить свою работу, ну что же, наверное время настало! Принесли вот такой аппарат серии L от epson, модель L120, достаточно удачная как я считаю, при пробеге в 15 000 листов, его НИ РАЗУ НЕ ОБСЛУЖИВАЛИ). Жалобы на качество печати, на то, что цвет красный при печати и вообще все плохо, листы берет плохо, мажет, не печатает корректно. В общем все плохо. Начинаем разбирать и что видим)! Все в чернилах! Помпа и ролик подачи бумаги. Шлейфы и трубки с демпферами в чернилах. Каретка. Ну прям так жопа). Снимаем электронику. Промываем голову, специальной промывочной жидкостью, я еще в нее добавляю 50 мл аммиака на 1литр. Голову оставляем на салфетке с жидкостью, что бы отошла пока будем мыть аппарат. Все бросаем в раковину и поливаем горячей водичкой! Все добро сушим под пушкой. Заполняем демпферы чернилами, убираем воздух, меняем впитывающий материал, смазываем все узлы, и собираем аппарат. Прокачиваем систему, скидываем счетчики ТО, и печатаем тест! Готово!