Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник корги. День третий

——————————— День третий. 30 апреля. Дневник корги. «Я проснулся рано. Было одиноко, тихо, только слышно было, как кто-то храпит. Так храпел наш приемный брат французский бульдог Бошка в моей старой семье. Интересно, кто же это тут храпит? Никто не шел открыть мне дверь домика. Я испугался, что никто так и не придет и позвал - сначала тихо, потом погромче. Тут же пришла Мама А в халате и вся растрепанная. «Ты чего? - спросила Мама. - Уже выспался? Половина шестого!» «Выспался! - ответил я, виляя хвостом и прижимая уши чепчиком. - Выпускай меня скорее, я соскучился!» Мама А открыла дверь и присела на пол, чтобы поздороваться как следует. Я облизал ее всю, покусал ее пальцы и потрепал за тапочки. Потом мы играли. Мама все время смотрела на часы и приговаривала: «Вот черт, еще почти час. Он же так долго не выдержит. Может, сместить время кормлений на полчаса?». Я был согласен. Есть хотелось все сильнее и сильнее. Где же моя миска с завтраком? Когда я уже хотел заплакать и попросить накорми

———————————

День третий. 30 апреля.

Дневник корги.

«Я проснулся рано. Было одиноко, тихо, только слышно было, как кто-то храпит. Так храпел наш приемный брат французский бульдог Бошка в моей старой семье.

Интересно, кто же это тут храпит?

Никто не шел открыть мне дверь домика. Я испугался, что никто так и не придет и позвал - сначала тихо, потом погромче.

Тут же пришла Мама А в халате и вся растрепанная.

«Ты чего? - спросила Мама. - Уже выспался? Половина шестого!»

«Выспался! - ответил я, виляя хвостом и прижимая уши чепчиком. - Выпускай меня скорее, я соскучился!»

Мама А открыла дверь и присела на пол, чтобы поздороваться как следует.

Я облизал ее всю, покусал ее пальцы и потрепал за тапочки. Потом мы играли.

Мама все время смотрела на часы и приговаривала:

«Вот черт, еще почти час. Он же так долго не выдержит. Может, сместить время кормлений на полчаса?».

Я был согласен. Есть хотелось все сильнее и сильнее.

Где же моя миска с завтраком?

Когда я уже хотел заплакать и попросить накормить меня, Мама А быстро убежала в кухню (я бежал следом и путался в ногах), приготовила мне завтрак и принесла в комнату.

Какое блаженство! Миска - лучший друг корги!

А потом мы играли в коридоре. Мама бросала мне мячик, я бежал, хватал, и нес назад. Мама опять бросала.

А потом я пошел искать Папу Д и в дверях спальни встретил того черного зверя, который был в саду.

Как он попал в спальню, если он был в саду? Очень странный зверь. Его обязательно надо разъяснить.

Мама А подхватила меня на руки, и с высоты я смотрел, как черный зверь торопливо проскальзывает мимо Мамы и бежит в открытую кухонную дверь.

Там, оказывается, за этой дверью есть еще комнаты.

Повезло мне - теперь у меня такой большой дом, что я даже еще не все обследовал и обнюхал.

А потом мы пошли будить Папу Д.

В спальне было темно и кто-то храпел, как бульдог Бошка.

Мама посадила меня на кровать, и по запаху я понял, что это не бульдог - это Папа спрятался под одеялом и храпит.

Я забрался под одеяло и ткнул носом Папу в щеку. Мой нос мокрый и холодный, как положено здоровому корги, поэтому Папа немедленно подскочил и проснулся.

«Ах, это ты! - сонно и радостно сказал Папа. - Пора вставать».

Там потом было еще много всего, все не помню.

Так прошел третий день».

***

Утром, еще в полудреме, я услышала тихий плач - ДжейБи жаловался на одиночество.

Надо же, как рано, еще только полшестого…

Но надо вставать, для ребенка - хоть человеческого, хоть собачьего - очень важен режим и расписание кормлений.

Завтрак исчез в мгновение ока. А потом разбойник гонялся за моими голыми щиколотками и кусал за пятки.

Пришлось отвлекать его мячиком.

Он быстро понял, что за мячиком можно гнаться, ловить и приносить назад - тогда мячик опять покатится и его опять можно будет ловить.

Пока что ДжейБи не понимает, что писать и какать надо на газетку у окна, поэтому приходится ходить за ним с пакетиком и салфеткой - одно подбирать, второе вытирать.

С меховой опушки шлепанец он выщипывает клочки овчины, носки жует, пытается грызть провода. Я бегаю за ним по пятам, как за проворным двухлеткой, пытаясь помешать ему подавиться или убить себя током.

Так мы с ним играли часов до семи утра, пока он настоятельно не начал искать Дэвида.

Подбегал к дивану, садился и поворачивал ко мне головенку, спрашивая:

«А где он? Он же был вчера?».

И мы прошли в спальню, где Дэвид еще пребывал в объятиях Морфея.

Правда, в дверях первым оказался кот наш Царь, весь на измене, горя дьявольскими глазами, пришлось взять малыша на руки.

Царь телепортировался в гараж за завтраком.

А ДжейБи был очень заинтересован, трогал лапкой дверь, оглядывался с вопросом:

«А куда делся этот?.. Тот-который-живет в саду? Там (кивок на дверь) еще что-то есть? А мне можно посмотреть?»

«Можно, - сказала я, - но только с рук».

Так ДжейБи впервые вышел за пределы дома на моих руках. Ничего, еще две-три недельки и весь мир будет его.