Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сияние Здесь

Екатерина Вишняк. Музыка меня спасает, а значит спасет еще кого-то.

Екатерина Вишняк, удивительный автор-исполнитель, талантливый пианист, которая живёт в Краснодаре. Екатерина выделяется от остальных тем, что её песни трогают душу, создают атмосферу доверия - того, что не хватает в этом мире. Слушая некоторые композиции Екатерины Вишняк иногда начинаешь немного грустить, они напоминают нам о том, что сердце человека - это удивительное сокровище, полное нежности, стремлений, и что оно живое! ______________________________________ - Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что для Вас творчество? - Здравствуйте! Творчество для меня отдушина и способ самовыражения души. - Можно ли разделить творческую жизнь и жизнь вне творчества? - Неразделимо!Жизнь одна и все идет чередом так или иначе. Ты или живешь эту жизнь всякую во всем ее разнообразии или не живешь. - Как у Вас рождаются песни? Вдохновение - это минутный порыв или состояние души?  Платон говорил так: „Любой человек поэт, когда он любит.“ Это так?  - Творю тогда, когда есть что выплеснуть, то ли э

Екатерина Вишняк, удивительный автор-исполнитель, талантливый пианист, которая живёт в Краснодаре.

Екатерина выделяется от остальных тем, что её песни трогают душу, создают атмосферу доверия - того, что не хватает в этом мире.

Слушая некоторые композиции Екатерины Вишняк иногда начинаешь немного грустить, они напоминают нам о том, что сердце человека - это удивительное сокровище, полное нежности, стремлений, и что оно живое!

Екатерина Вишняк, автор-исполнитель
Екатерина Вишняк, автор-исполнитель

______________________________________

- Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, что для Вас творчество?

- Здравствуйте! Творчество для меня отдушина и способ самовыражения души.

- Можно ли разделить творческую жизнь и жизнь вне творчества?

- Неразделимо!Жизнь одна и все идет чередом так или иначе. Ты или живешь эту жизнь всякую во всем ее разнообразии или не живешь.

- Как у Вас рождаются песни? Вдохновение - это минутный порыв или состояние души? 

Платон говорил так: „Любой человек поэт, когда он любит.“ Это так? 

- Творю тогда, когда есть что выплеснуть, то ли это озарение, боль, вдохновение, счастье то ли просто прекрасное настроение и хочется это выразить. Но не могу не согласиться, что в любви творения прекраснее.

- О чем Вы поёте? 

- Пою о своем мировозрении, мироощущении, о своих суждениях, о себе, о том, что ранит и чем для меня является источник вдохнлвения. Часто философствую на темы, которые задели.

-2

- Какие книги Вы читаете, каких поэтов можете для себя выделить, какие музыкальные группы? 

- Книги не читаю. Музыкальных гениев могу выдедить : Уолтер Афанасьев, Селин Дион, Арбенина, Земфира - великие люди, которые не могут не вдохновлять.

- Обязательно ли получать от слушателя обратную связь или можно просто что-то делать не ожидая ничего? Как Вы думаете? 

- Музыка меня спасает, а значит спасет еще кого-то! Так что, если есть творение и обратная связь появится.

- Среди Ваших песен есть ли у Вас любимые?

- Любимые есть - они были написаны, когда по-своему, если так выразить, была психологическая смерть: "Покой", "У любви пари", "Вспоминая будущее", "Ты", "В погоне за смыслами", "Исцели меня".

- Поделитесь читателям, что надо делать, чтоб не терять радости в душе...

- Что бы не терять радости в душе, нужно научиться принимать ту же боль и уважать её. Научившись принимать эту жизнь в истинном обличии и замечать её до капли все стороны, тогда откроется тебе твоя неповторимая жизнь.

-3

Взять невозможное

Обниму Мир в движениях танцами,

Нащупав луны силуэт в ночи пальцами.

Другие живут и транслируют правила

Однажды столкнутся планеты, материи,

Не выдержав силу в своём притяжения.

Как люди вольны и больны в недоверии

Мы чувствуем боль, мы точно рискуем,

Пронзаем сквозь веки навеки верим и ждем,

Под холодным дождём.

Нам страшно, но все же, что сердцу дороже - оно только стоит всего и до дрожи 

Держись,

Мы путники в жизнь.

А сердце моё жаждет каждый раз справится,

Я буду жить так, как моей душе нравится.

Потери верны лишь для прошлого -

Душа возьмёт невозможное.

Куда-то бежать мы одной мыслью сломлены,

Что можно всегда было счастье собрать и начать

Здесь - не там,

Внутри по частям.

С Вами "Сияние Здесь". Радости!