Недавно на ютуб канале Outside standup вышел новый концерт, комика, Евгения Чебаткова. Концерт называется "Не оборачивайся", и на мой взгляд, это очень важный концерт для всего русского стендапа. "Не оборачивайся" - это концерт, веха в истории русского стендап, и сейчас я объясню почему.
Стендап в России все еще очень молодой жанр, ему чуть больше 10 лет. Стендап переживал взлеты и падения, открытие и закрытия разных проектов, появление новых комиков, уход старых звезд и много чего еще. Долгое время стендап в России существовал только в виде монологов длиной 10-15 минут, но в какой-то момент уровень комиков вырос, и у нас стали появляться концерты комиков.
За эти 5-6 лет, что выходят концерты русских комиков, мы видели абсолютно разные примеры концертов. Есть примеры отличных концертов "Еще один день" Вани Усовича, "Индикатор" Руслана Белого или "199" Артура Чапаряна. Были примеры крутых концертов от не очень известных комиков, например, "Чем богаты" Андрея Айрапетова. Было много