Бедный, бедный Шендерович! Вот так стараешься для людей, рвешь, можно сказать, мышцы на работе, записываешь всякие обращения, бежишь из Мордора, прижимая к себе матрас, и что? И то. Получаешь в физиономию давленными помидорами. А почему? А потому что пытался поговорить! Виктор попытался поговорить в Вильнюсе с людьми, завернутыми в государственные символы моей любимой страны. Воля ваша, но когда человек заворачивает во флаг и в таком виде бродит по улице, разговор с ним может быть только на одну тему - какие успокоительные он принимает, чтобы купировать тревожность? Хоть что мне говорите, но нормальный адекватный человек может носить на себе брюки, рубашку, даже шубу - но не флаг. Флаг носят на древке, в высоко поднятых руках, и то не каждый день, а по мере необходимости. На демонстрации, например. А просто бродить по городу, замотавшись в соответствующего цвета мануфактуру - как-то странно. Лично я бы в людьми в таком виде точно разговаривать не стала. У них там хватает собеседников,