Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Fragoletta (Земляничка)

Шендеровича в Вильнюсе облили кетчупом

Бедный, бедный Шендерович! Вот так стараешься для людей, рвешь, можно сказать, мышцы на работе, записываешь всякие обращения, бежишь из Мордора, прижимая к себе матрас, и что? И то. Получаешь в физиономию давленными помидорами. А почему? А потому что пытался поговорить! Виктор попытался поговорить в Вильнюсе с людьми, завернутыми в государственные символы моей любимой страны. Воля ваша, но когда человек заворачивает во флаг и в таком виде бродит по улице, разговор с ним может быть только на одну тему - какие успокоительные он принимает, чтобы купировать тревожность? Хоть что мне говорите, но нормальный адекватный человек может носить на себе брюки, рубашку, даже шубу - но не флаг. Флаг носят на древке, в высоко поднятых руках, и то не каждый день, а по мере необходимости. На демонстрации, например. А просто бродить по городу, замотавшись в соответствующего цвета мануфактуру - как-то странно. Лично я бы в людьми в таком виде точно разговаривать не стала. У них там хватает собеседников,

Бедный, бедный Шендерович! Вот так стараешься для людей, рвешь, можно сказать, мышцы на работе, записываешь всякие обращения, бежишь из Мордора, прижимая к себе матрас, и что?

И то. Получаешь в физиономию давленными помидорами. А почему? А потому что пытался поговорить!

Виктор попытался поговорить в Вильнюсе с людьми, завернутыми в государственные символы моей любимой страны. Воля ваша, но когда человек заворачивает во флаг и в таком виде бродит по улице, разговор с ним может быть только на одну тему - какие успокоительные он принимает, чтобы купировать тревожность?

-2

Хоть что мне говорите, но нормальный адекватный человек может носить на себе брюки, рубашку, даже шубу - но не флаг. Флаг носят на древке, в высоко поднятых руках, и то не каждый день, а по мере необходимости. На демонстрации, например.

А просто бродить по городу, замотавшись в соответствующего цвета мануфактуру - как-то странно. Лично я бы в людьми в таком виде точно разговаривать не стала. У них там хватает собеседников, с которым они разговаривают на одном языке! А переубеждать кого-то - не мой формат. Мне это неинтересно.

Если уж прямо сильно надо поговорить, то у лучше как те Максимы в старой доброй песне:

"Так, так, так - говорит пулеметчик;
так-так- так - говорит пулемет..."
-3

Пацифизм никогда не был моей сильной стороной, я всегда считала, что пистолет и доброе слово - гораздо лучше, чем просто доброе слово. В крайнем случае, пусть будет просто пистолет. А разводить вот эти беседы - это совершенно не мое.

А Виктор поговорить любит. Точнее, любил!

Как вы думаете, что он сделал, получив в лицо кетчупом? Думаете, как наш посол в Польше, развернулся и ушел, сказал напоследок коронную фразу Сергея Викторовича? Или, может, пощупал кому-нибудь лицо?

Нет. Он сказал: "Спасибо вам за содержательный диалог".

Интеллигентный человек, да.

-4

Оказывается, Шендерович"пытался объяснить людям свою позицию"! Ну, молодец. И позиция хорошая - в целом.

Посмотрим, что дальше будет.

А чего он не расцеловал оппонента на прощание?