Я находил в Интернете довольно много описаний того, как можно было бы активировать чакры. Сразу скажу, что способы мне показались слишком уж вычурными и придуманными на пустую голову, хотя авторы таких способов называли себя мастерами йоги, психотерапевтами и прочими красивыми словами. Например, есть такой странный способ как ношение одежды с изображениями на ней чакр. Я не мастер йоги, не психотерапевт и не тренер личностного роста. Я самый обычный физик, исследующий вопросы взаимодействия физического вакуума (или светоносного эфира по-старому) с материальными объектами нашего мира. В том числе и с человеком. И все, что было и будет написано, исходит из законов физики. Может, кому-то это покажется слишком примитивным - сводить эти удивительные вещи к обычной физике - но другого способа у меня нет. И вот что я накропал... Физический вакуум имеет частоты колебаний от нуля до ..... подобно тому, как имеет частоты колебаний спектр электромагнитных излучений. Только если для электромагнит