Всем здравствуйте! Купила для пробы новую пряжу 2 мотка по 420 метров в 100 гр. и решила связать мужской комплект: шапка + митенки. Нить тонкая и полотно из такой пряжи, для моей идеи, лучше вязать в две нити, если шапку я спокойно связала в две нити из двух мотков, то митенки вяжу сразу две и нужно было найти внутри мотка второй конец, но ничего не получилось и пришлось перематывать мотки, чтобы доступны были два конца нити. Осталась втулка от бумажного полотенца и я её использовала для перемотки. Закрепила один конец нити скрепкой, чтобы не мешал: И перемотала по диагонали равномерно в клубки два мотка по очереди и сняла их с втулки. Вот что получилось: В целом клубки форму держат и не распадаются. А как делаете вы? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях. Ведь, если не найти конец внутри мотка, то так перематывать 420 метров долго, но других вариантов я пока не нашла. Всем хорошего настроения и до встречи!