Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бесплатное обучение для мам в декрете

Государственная программа "Содействие занятости" даёт возможность бесплатно обучиться мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Я подала заявку на обучение, сейчас на этапе проверки документов. Направлений очень много и они зависят от региона проживания: бизнес на Вайлдберриз, 1с для начинающих, HR - специалист, SMM, разработка телеграмм ботов и многое другое. Заполнить анкету можно на сайте Работы России 25 апреля подала заявку на сайте. В течение дня мне пришло письмо на эл. почту с дальнейшими указаниями (нужно в день несколько раз проверять почту). В этот же день, на эл. почту пришло письмо из центра занятости. Они просили в течение 3х дней принести им следующие документы: Справку лучше взять заранее, т. к. мой главный бухгалтер находилась в отпуске. Организация у нас не большая и никто полноценно не заменяет глав. буха в её отсутствие. К счастью, совместными усилиями, справку мне всё таки сделали. 26 апреля собрав все документы, я отправилась в центр

Государственная программа "Содействие занятости" даёт возможность бесплатно обучиться мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.

Я подала заявку на обучение, сейчас на этапе проверки документов.

Направлений очень много и они зависят от региона проживания: бизнес на Вайлдберриз, 1с для начинающих, HR - специалист, SMM, разработка телеграмм ботов и многое другое.

Заполнить анкету можно на сайте Работы России

Образовательные программы в Республика Татарстан - Государственный Портал trudvsem.ru

25 апреля подала заявку на сайте.

В течение дня мне пришло письмо на эл. почту с дальнейшими указаниями (нужно в день несколько раз проверять почту).

В этот же день, на эл. почту пришло письмо из центра занятости. Они просили в течение 3х дней принести им следующие документы:

  • Паспорт
  • Снилс
  • Свидетельство о рождении ребёнка
  • Документ об образовании
  • Справку с места работы о том, что я нахожусь в декретном отпуске

Справку лучше взять заранее, т. к. мой главный бухгалтер находилась в отпуске. Организация у нас не большая и никто полноценно не заменяет глав. буха в её отсутствие. К счастью, совместными усилиями, справку мне всё таки сделали.

26 апреля собрав все документы, я отправилась в центр занятости.

Подождала в очереди не больше 5 мин. Предоставила документы, заполнила анкету, прошла небольшое тестирование (на всё это у меня ушло не больше 10 мин). И пошла домой.

27 апреля на сайте института (ссылка на него так же будет в письме) скачала договор на обучение.

-2

Договор, согласие на обработку персональных данных, заявление на зачисление нужно подписать и загрузить на сайт института.

Они проверят документы и после этого начнётся обучение.

Всё это время (с момента заполнения анкеты и до начала обучения) будьте готовы к звонкам от института. Они напоминают о том, что нужно заполнить заявление, подписать документы и прочее.

Я выбрала "Web-программист: с нуля до первых проектов".

Об образовательной программе:

В результате обучения выпускник программы будет способен:

- разрабатывать Web-сайт с нуля;

- пользоваться языком гипертекстовой разметки (HTML), каскадными таблицами стилей (CSS), языком скриптов JavaScript на стороне клиента;

- использовать возможности фреймворка Bootstrap;

- интегрировать Web-сайт с сервисами Интернет;

- адаптировать сайты под экраны различных устройств (в том числе, мобильных), с помощью технологий Flex и Grid;

- публиковать сайты на хостинге.

Объем программы: 144 часа, включая самостоятельную работу слушателей.

Получаемый документ: Удостоверение о повышении квалификации.

Квалификация после прохождения программы: Web-программист: с нуля до первых проектов.

Подводя итог, скажу, что подать заявку на обучение очень легко и не занимает много времени.