В России за десять лет исчезло 343 конструкторских бюро и Научно-исследовательских института. Вместе с ними наша страна потеряла 117 тысяч ученых различной направленности. Если посчитать долю, то КБ и НИИ сократились на одну треть Такое плачевное положение дел случилось благодаря безалаберному отношению наших верхов к научному потенциалу России, все внимание было уделено нефти и газу, так называемым быстрым деньгам и сказочному обогащению, ведь Запад используя Россию как сырьевую колонию получал для себя относительно дешевое сырье и главное стабильно, мы были лояльным партнером, готовым на практически на любые условия. Дошло до того, что даже сейчас доля экспорта сырья у России выше 60%. Не смотря на заверения правительства, что у нас свободные от иностранных компаний ниши занимают отечественные производители, особых сдвигов то и невидно. В условиях санкций с нашей экономикой это сыграло злую шутку и привело к колоссальному дефициту бюджета. Элита по прежнему предпочитает ориенти
В России за 10 лет исчезло 343 конструкторских бюро и НИИ, всё потому, что Верхи продавали нефть и газ, а до технологий никому не было дела
27 апреля 202327 апр 2023
1833
3 мин