Мы, Институт Информационных Технологий, предлагаем медицинским работникам пройти курсы повышения квалификации. Но что же это такое? Давайте разбираться.
Курсы повышения квалификации - это получение дополнительных знаний, в конце изучения которых выдается соответствующее удостоверение.
Цель - расширение и усовершенствование знаний врачей в конкретной специализации. Стоит отметить, что прохождение курсов повышения квалификации может быть как по собственному желанию, так и принудительно.
Во многих медицинских учреждениях такое образование обязательно для продолжения деятельности врача.
Данная обязанность специалистов медучреждений, прописана в статье 73 ФЗ №323. "Совершенствовать профессиональные знания и навыки путем обучения по дополнительным профессиональным программам в образовательных и научных организациях в порядке и в сроки, установленные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти". (Медработникам необходимо проходить курсы не реже одного раза в 5 лет.)
Крайне в