В нашей семье рис очень любим. Но готовка не всегда приносила удовольствие, потому что пришлось повозится, чтобы найти к нему подход. Варку риса хочу разобрать на примере варки плова. Первым делом промываем рис до прозрачной воды. Это необходимо делать как при варке плова, так и для приготовления гарнира из риса к основным блюдам или риса с овощами. Обжариваем лук до золотистости, который я обычно нарезаю полукольцами. Обжаривая лук до добавления мяса, мы даем открыться всему его вкусу. Добавляем мясо (у меня говядина). Готовим до готовности, можно влить немного воды, для того, чтобы мясо было мягче, если используете другой вид мяса можно без воды. После добавляем морковь, моркови добавляю побольше, 2 большие. Я нарезаю большими кусочками, так как дети не все ее едят и так легче ее убрать. Вообще у нас дети многих ингредиентов не употребляю, но это не значит, что я буду готовить без него)))). Просто нарезаю покрупнее, чтобы могли сами рассортировать. Соль я добавляю вместе с мясом,