И так вот и решили мы построить своему питомцу дом. Скажу правда сначала хотели купить готовый, посмотрели цены в интерне готовая стоит 50 000 рублей размеры 2х3 размер. Были готовы купить позвонили договорились сказали что манипулятор надо закать, позвонил узнать стоимость манипулятора 10 000 рублей и того выходит 60 000 рублей да и манипулятор не проедет туда куда мне надо поставить вольер. Было принято решение построить самому. Первым этапом делаем разметку, дале вкручиваем сваи по уровню Вторым этапом я делаю венец, брус у меня 100х100 проверяю диагональ и фиксирую все Далее устанавливаем столбы их я тоже фиксирую уголками Ближний столб высота 210 а задние 190 Выставляю еще столбы где будет у меня дверь и делаю стропила Делаем нижнюю решетку для этого я купил арматуру 12 и 6. 12 идет по вертикали высверливаю каждые 10 см дырки и вставляю арматуру Так же высверливаю дырке по горизонтали и потом свариваю между собой прутья что бы собака не пролезла и они не гнулись следующим
Строим Вольер своими руками
27 апреля 202327 апр 2023
100
~1 мин