На кладбище города Югорска сразу после Радоницы родственники похороненных там людей обнаружили, что несколько захоронений повреждены — разбиты или повалены надгробные плиты. Фотографии в сообществе «ВКонтакте» выложила жительница Югорска Кристина Нахратова, сообщив, что акт вандализма был совершен 26 апреля. «Разбита могилка моей сестры, я в ужасе. Это было совершено вечером, но ведь ещё люди приходили, могли наблюдать эту картину. Правоохранительные органы должны заняться этим», — пишет в комментариях Жанна Чуракова. Некоторые подписчики предположили, что дело в сильном ветре или неверных технологиях установки плиты. «Какой ветер и какие технологии? Памятник в 2014 году поставлен. Все годы стоял, а тут разом шесть памятников развалились. Мы в обед были. У тёти памятник стоял, а тут раз и технология...», — пишет Лианна Мыльникова. Как сообщили ugra-news.ru источники в правоохранительных органах, отделом МВД по городу Югорску по факту произошедшего на кладбище возбуждено уголовное дело
На кладбище в Югорске вандалы разбили несколько могильных плит
27 апреля 202327 апр 2023
87
~1 мин