Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ватруша в Корее

Работа для иностранцев сиделкой в Корее.

Власти Кореи скоро введут институт иностранных сиделок. Иностранцы смогут приезжать в Корею работать сиделками уже во 2-й половине этого года. Национальная комиссия по вопросам низкой рождаемости и престарелых заявила, что рассмотрит возможность привлечения иностранных сиделок. В настоящее время и больницы, и пациенты в Корее сталкиваются с растущими трудностями в поиске сиделок, поэтому существует острая необходимость в их "импорте". Прочитала новость и вспомнила, что обещала написать про свой опыт работы в Корее. Опыт, конечно, разнообразный, но сиделкой работать точно не приходилось. Не знаю, насколько хороша такая перспектива для иностранцев, учитывая местные зарплаты и уровень жизни. Но меня волнует вопрос, зачем Корее привлекать иностранную рабочую силу, если рабочих мест не хватает для самих корейцев. Весь год бесконечные митинги корейцев против найма иностранцев на заводы и т.д. Предприятиям выгоднее платить копейки и не думать о социальных гарантиях и безопасности, наним

Власти Кореи скоро введут институт иностранных сиделок.

Иностранцы смогут приезжать в Корею работать сиделками уже во 2-й половине этого года.

Национальная комиссия по вопросам низкой рождаемости и престарелых заявила, что рассмотрит возможность привлечения иностранных сиделок.

В настоящее время и больницы, и пациенты в Корее сталкиваются с растущими трудностями в поиске сиделок, поэтому существует острая необходимость в их "импорте".

Прочитала новость и вспомнила, что обещала написать про свой опыт работы в Корее. Опыт, конечно, разнообразный, но сиделкой работать точно не приходилось.

Не знаю, насколько хороша такая перспектива для иностранцев, учитывая местные зарплаты и уровень жизни. Но меня волнует вопрос, зачем Корее привлекать иностранную рабочую силу, если рабочих мест не хватает для самих корейцев. Весь год бесконечные митинги корейцев против найма иностранцев на заводы и т.д. Предприятиям выгоднее платить копейки и не думать о социальных гарантиях и безопасности, нанимая иностранцев. Даже отсутствие визы у рабочих не пугает.

На такие деньги в Корее, конечно, не проживёшь, а вот отправить на родину вполне можно. Очень многие так и поступают.

А вы смогли бы работать сиделкой в Корее?