Лет до 15 я много времени проводила со своей тетей, которая очень вкусно готовила. Могла по долгу смотреть как она готовит тесто, которое раскатывает тонкими пластами, смазывает маслом, складывает и снова раскатывает. И таким образом образовывались слой за слоем. Когда же я сама обзавелась своей кухней, вспоминая сколько времени тратилось на создание слоенного теста, я понимала, что такая долгая раскатка точно не для меня. И вот 2 года назад я все таки решилась и начала смотреть рецепты в интернете и наткнулась на простой способ, может долгий, но совершенно не трудоемкий. 2 года готовлю только таким образом. Благодарю, что когда-то попался этот рецепт. Тесто состоит из 2 частей: Используем стакан 250 мл. Для первой части нам понадобиться Маргарин, можно натереть на терке, если твердый, замешать с мукой, чтобы комочки были как много мельче. Лепим шар Для второго теста понадобиться: В муку добавить уксус, а лучше сок лимона (у меня если не бывает лимона, не добавляю и уксус тоже, без э
Как я без многочасовой раскатки слоенное тесто научилась делать
26 апреля 202326 апр 2023
7
2 мин