ВНИМАНИЕ!!! Присутствуют спойлеры: Оставленный в подвале дома Майкл Майерс, чудом выживает в пожаре. На место прибывают пожарные и освобождают Майкла из огненного плена. Разделавшись с пожарными, Майкл отправляется убивать тех, кого не удалось убить до этого. Всё действие фильма происходит за одну ночь. Тем временем Томми Дойл, мальчуган из фильма 1978 года, празднует своё 40 летние, в баре решают собственноручно, убить Майкла. Без помощи Шерифа и полиции. Скажу честно, "Хеллоуин убивает" мне не понравился. Скучновато, и такое ощущение, что это просто часть фильма "Хеллоуин" 2018 который не уложился в хронометраж. И это компенсировали сиквелом. Очень, скучным и нудным, сиквелом. Сцены убийства стали чуть длиннее, есть несколько пасхалок к оригиналу 1978, но не больше .