Общественный транспорт в Англии Лондон — многолюдный город, и он был таковым уже несколько веков назад. Проблема обеспечения его общественным транспортом стояла достаточно остро, и уже в 1820 году по улицам поехали первые омнибусы. Это были прототипы автобусов, рассчитанные на много мест, только вместо мотора здесь использовалась пара лошадей. Сначала они просто колесили по городу, но затем для них создали рельсы, чтобы упростить задачу перевозки большого числа людей лошадям, а также повысить вместимость фургонов. К 1847 году появились первые омнибусы в два яруса, которые позволяли перевозить еще больше пассажиров. Нововведение успешно прижилось, став первым шагом в сторону создания современных даблдекеров. Данный транспорт курсировал по определенным маршрутам, обеспечивая перевозку граждан. Изначально такой транспорт предполагал минимум комфорта и люди не пользовались им без крайней нужды, однако после 1852 года, когда прошла еще одна модернизация, и людям полюбился данный трансп