Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Замена тазобедренного сустава (продолжение)

Итак,мне позвонили и сообщили ,что госпитализация 14.03.23 . Я приехала со всеми вещами,т.к. знала ,что срок госпитализации три недели (костыли,четыре майки,спортивные брюки, пижама,пара халатов,удобное нижнее белье ,лекарства,крема и мыльные принадлежности,книги, из обуви-сланцы). В этот же день у меня взяли все необходимые анализы ,сделали ЭКГ,флюрографию и снимки больного сустава. К моему удивлению,операцию назначили через сутки,ведь я думала, что оперирует на следующий день после госпитализации. Так что у меня были ещё сутки моего страшного страха 😱. В палате нас было шесть человек. Все женщины уже были прооперированы и как могли меня успокаивали. Накануне операции всем делают клизму и дают сибазон для успокоения. Таблетка хорошая,я спокойно заснула. На операцию меня забрали в 13.00,утром мне тоже дали таблеточку сибазона,так что более менее было не страшно. В операционной все уже пошло очень быстро. Мне поставили катетер в руку,посадили и укололи в позвоночник (эпидуральный нарк

Итак,мне позвонили и сообщили ,что госпитализация 14.03.23 . Я приехала со всеми вещами,т.к. знала ,что срок госпитализации три недели (костыли,четыре майки,спортивные брюки, пижама,пара халатов,удобное нижнее белье ,лекарства,крема и мыльные принадлежности,книги, из обуви-сланцы). В этот же день у меня взяли все необходимые анализы ,сделали ЭКГ,флюрографию и снимки больного сустава. К моему удивлению,операцию назначили через сутки,ведь я думала, что оперирует на следующий день после госпитализации. Так что у меня были ещё сутки моего страшного страха 😱. В палате нас было шесть человек. Все женщины уже были прооперированы и как могли меня успокаивали. Накануне операции всем делают клизму и дают сибазон для успокоения. Таблетка хорошая,я спокойно заснула. На операцию меня забрали в 13.00,утром мне тоже дали таблеточку сибазона,так что более менее было не страшно. В операционной все уже пошло очень быстро. Мне поставили катетер в руку,посадили и укололи в позвоночник (эпидуральный наркоз),в ногах появилось тепло,меня положили и поставили катетер в мочевой,подключили капельницу,в нос вставили систему подачи кислорода, положили на бок и стали закреплять в этой позе 'мягкими тисками ".Дальше я проснулась уже в палате реанимации в 16..00. Я спросила сколько по времени шла операция, мне ответили, что 1ч22мин. В реанимации постоянно кололи наркотики, поэтому боли не было. Был дискомфорт от лежания на спине,плюс ещё кладут между ног подушку в форме трапеции ,и вот так лежать неподвижно очень неудобно. В реанимации у меня случился коллапс-упало давление, но персонал очень быстро все исправил,что-то уколи и моё состояние стабилизировалось. В реанимации нас было трое-две женщины и мужчина. Подводя итог,операция и нахождение в реанимации самое простое из всего,что предстоит пройти в связи с заменой ТБС.... продолжение следует....