Группа из США (штат Техас) исполняет психоделическую неформатную музыку, стиль которой определить слушатели и обозреватели пытаются не один год. Многие высказывают мнение, что это тайский фанк. Другие слышат влияние восточной музыки, ямайского даба, рок-н-ролла, R&B, джаза, латино и даже диско. Попытаюсь высказать личное мнение –это особая музыка настроения, некие мантра состоящая из совокупности глубокого, насыщенного и выразительного баса на который накладывается заводные ритмы и яркие гитарные соло по звучанию преимущественно в стиле 50-х, 60-х годов, не отягощенное и непричесанное множеством электронных примочек и прибамбасов плюс тонкая ритмичная партия ударных, связывающая все в единое целое. На выходе получается интересный, в определенном смысле новаторский и яркий музыкальный продукт, который уже нашел своего верного слушателя в Америке, странах старого света, Азии, Австралии. Перехожу к голым фактам: · -состав группы: Марк Спир (электрогитара), Лаура Ли (бас гитара), Дональд
KHRUANGBIN – коммерческий успех некоммерческой музыки
23 апреля 202323 апр 2023
5190
2 мин