В настоящий момент Гонконг считается одним из самых развитых городов мира. Здесь есть прекрасная инфраструктура, много зелени и немало обеспеченных людей, готовых платить за все это. От того в этом городе еще сильнее заметен контраст дорогущих пентхаусов и квартир-клеток, где живут простые работяги. Да-да, в данном случае "клетка" — не какая-то метафора, а самое точное описание тем условиям, в которых живут бедолаги. Так, только по официальным данным в реальных клетках живет почти 500 тысяч человек. Да-да, в железке площадью 180 на 60 сантиметров живет почти полмиллиона человек! У них нет личного пространства, нет доступа к горячей воде и даже элементарным удобствам. Они, будто какие-то животные, вынуждены выживать в поистине нечеловеческих условиях. Так, хозяева доходных домов, помещают до 20-ти таких клеток в одну комнату, сдавая каждую из них по 150-200 долларов в месяц. Это намного дешевле, чем любая, даже самая маленькая и непрезентабельная квартирка. Поэтому здесь вынуждены жить
Квартиры-клетки в Гонконге: как люди живут в очень стесненных условиях
22 апреля 202322 апр 2023
2537
1 мин