Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Безумный Бог" (2021) — А боги кто?

Вчера, вместо сна, я посмотрел мультфильм “Mad God" Фила Типпетта. Мужик работал над спецэффектами в оригинальной трилогии Star Wars (именно он создал шахматы, Джаббу Хатта и AT-AT), конструировал динозавров для Jurassic Park и много других знаковых вещей для кинематографа. В общем, фигура достаточно легендарная, но мало известная в россии. Однажды он решил основать свою студию по работе над визуальными эффектами, чтобы воплотить идею собственного мультфильма. В итоге, после 30 лет титанической работы, в 2021 году мультфильм “Mad God” был закончен👌🏻 Стоит сказать сразу, что здесь используется покадровая пластилиновая анимация, поэтому не стоит ждать прилизанного 3D от Pixar, но именно такой стиль идеально работает на создание жуткой и гнетущей атмосферы “Сюжет” мультфильма (которого тут практически нет) повествует о спуске путешествии убийцы в постапокалиптический мир, населенный омерзительными чудовищами, сумасшедшими учеными и другими причудливыми существами👺 Можно спросить: Зачем

Вчера, вместо сна, я посмотрел мультфильм “Mad God" Фила Типпетта. Мужик работал над спецэффектами в оригинальной трилогии Star Wars (именно он создал шахматы, Джаббу Хатта и AT-AT), конструировал динозавров для Jurassic Park и много других знаковых вещей для кинематографа. В общем, фигура достаточно легендарная, но мало известная в россии.

Однажды он решил основать свою студию по работе над визуальными эффектами, чтобы воплотить идею собственного мультфильма.

В итоге, после 30 лет титанической работы, в 2021 году мультфильм “Mad God” был закончен👌🏻

Стоит сказать сразу, что здесь используется покадровая пластилиновая анимация, поэтому не стоит ждать прилизанного 3D от Pixar, но именно такой стиль идеально работает на создание жуткой и гнетущей атмосферы

“Сюжет” мультфильма (которого тут практически нет) повествует о спуске путешествии убийцы в постапокалиптический мир, населенный омерзительными чудовищами, сумасшедшими учеными и другими причудливыми существами👺

Можно спросить: Зачем же мне тогда его смотреть, если сюжета нет, а анимация не самая топовая?

Отвечаю

Во-первых, чел работал 30 лет над этим проектом.

Во-вторых, самое интересное в мультфильме заключается в повествовании, которое ведется со стороны того самого убийцы, почти никак не взаимодействующего с окружающим миром. Вместе с ним мы спускаемся во все более жуткие и мрачные слои этого кровавого мира, являясь всего лишь сторонними наблюдателями, находящимися на своеобразной экскурсии по глубинам сознания режиссера.

Таким образом мультфильм не обладает какой-то внятной историей, но он дарит ощущение иногда неприятного, но всегда поражающего своим размахом и необычностью аттракциона, где ты просто зритель, перед которым открываются невообразимые образы, которые хочется разглядывать и пытаться понять их смысл🤠

6.5 мультфильмов 30-ти летней выдержки из 10👴🏻

Больше рецензий ищи в моём телеграм-канале – https://t.me/OchkiNaMinusChetyre