У России на вооружении появилось большое количество планирующих бомб, которые вместе с «Ланцетами» дают возможность нивелировать преимущество противника в высокоточной артиллерии. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру полковник запаса, главный редактор альманаха «Военная летопись» Илья Мощанский. На днях полковник Александр Ходаковский сообщил, что расход боекомплекта в войсках, задействованных на всех направлениях, (кроме Авдеевки, Марьинки и Артемовска) сведён к нулю. Это означает, что ВС РФ активно накапливают боеприпасы, которые можно тратить только на случай отражения атак противника, рассказал эксперт. «Именно поэтому мы не бомбим территорию Украины (обычно раз в две недели им праздник устраивали). Это означает, что мы накапливаем ракеты», - подчеркнул Мощанский. Сейчас у России появилось много дешевых планирующих бомб, которые могут действовать на 40-60 км. Вместе с «Ланцетами» они позволяют нивелировать преимущество противника в высокоточной артиллерии именно на этой
«Высокоточный крылатый чугуний». Военный эксперт о том, почему Россия перестала раз в две недели бомбить Украину
20 апреля 202320 апр 2023
3851
~1 мин