Масленицу на Руси встречали с весельем и блинами, которые символизировали круглое и румяное солнце. Этот праздник олицетворяет начало весны. Люди верили, что красивые и вкусные блины помогут задобрить солнце, которое отогреет землю и подарит богатый урожай. В наше время традиции остались, но мы можем наслаждаться вкусным солнышком каждый день. Мои детки очень любят блины и мне, как и с многими рецептами, пришлось попробовать массу рецептов, чтобы прийти к идеальному. Нам понадобится: стакан используем 250 гр Яйцо взбить с сахаром, влить молоко, растительное масло и гашенную соду. Все тщательно перемешать и аккуратно перемешивая, через сито добавлять муку. Всегда оставляю тесто минут на 15 для того, чтобы "подышало". За это время, если вдруг остаются какие-то комочки, они разойдутся. Снова перемешиваем. Разогреваем сковороду и буквально чуть-чуть щеточкой промазываем маслом или спрыскиваем, если у вас масло в спрее. Это делаем только один раз в самом начале, далее ничего смазывать не н