Найти тему
МаМуся

Девятая продуктовая закупка на семью из 5 человек 23.04, гипермаркет Сигма

С вами мама 3-х детей (14, 7 и 5), пишу о своей жизни в провинциальном городе: экономии и семейном бюджете, покупках, расхламлении, ремонте, путешествиях, развитии и воспитании детей, а также делюсь своими мыслями, рецептами и наблюдениями. Пытаемся уложиться на питание в 20-25 тыс в месяц на пятерых, при этом питаться полноценно, вкусно и полезно!

Приветствую, всех заглянувших!

Дни бегут, уже и май во всю идёт, поэтому будем нагонять отчеты о продуктовых тратах за апрель в ускоренном, ударном темпе!

Напоминаю, что фиксированную сумму денег на апрель, я не выделяла, решила посмотреть сколько получится, но и бесконтрольно тратить тоже не собиралась. Вот и сделаем вывод вместе.

Обычно, на продукты я трачу 20-25 тыс рублей в месяц на 5-х, относительно прожиточного минимума- это мало. Но и на эту сумму мы питаемся вполне себе неплохо, все базовые и не только, потребности покрыты.

В последнее время, я, предпочитаю, пользоваться доставкой, но, иногда, посещаю и обычные магазины. Вот, как в этот раз. Гуляли, зашли забирать заказ из Детского мира и заодно в Сигму.

Что мы там купили: на фото 1 булочка, было 2 - дочь свою съела, сын оставил, вообще, все были голодные, поэтому ещё был сыр в нарезке, багет с чесноком - вкусный, но очень жирный и колла, лимонад пьем редко, но тут захотелось. Конечно, этого на фото нет, съели по пути))) :

Шпроты большая банка, очень вкусные, сельдь на развес беру в этом магазине, дешевле выходит, чем в упаковке, взяла детские наггетсы попробовать, они такие малюсенькие))), вкусные, состав хороший, сыр 400 гр, упаковка, соус мне не очень понравился, творог на запеканку:

Масло сливочное по 99 руб- 5 пачек, взяла бы больше, но нужно освобождать морозилки, колбаска небольшая, ещё не съели:

-2

Цикорий впервые такой брали, муж пьёт, я не очень люблю, но этот попробовала, вполне неплохой:

Итого: 2380 руб
Итого: 2380 руб

В Детском мире заказывала мясное пюре (говядина), мои дети его любят, хоть и не малыши уже, иногда очень выручает, поэтому стараюсь покупать в запас:

594 за 12 баночек
594 за 12 баночек
Итого: 16897+ 2380 + 594 = 19872 руб за 23 дня, по 864 руб в день, 173 руб в день на человека, интересно, уложимся в 25 тыс, в 20 уже не укладываемся...
Всем добра и выгодных покупок!