Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Выжившая

Когда не знаешь, что делать (маленькие мудрости жизни)

Когда не знаешь, что делать - не делай ничего. Уйди в паузу. Либо... делай хоть что нибудь. Какой выбрать вариант из двух противоположных? - Тот, который больше всего подходит под ситуацию. А точнее... выбирай тот вариант, который страшнее. Если объективно в этой ситуации не требуется быстрых действий (а действия нужны лишь только для заглушения в себе потребности хоть что нибудь сделать), то уйди в паузу. А если требуется скорость (например, стоит срочная задача по работе, а ты не знаешь, с чего начать), - то начинай хоть с чего нибудь! Ибо ценно будет начало, а не простаивание. В подтверждение первого - иди туда, где страшнее всего. Не надо ходить туда, где, итак, все знаешь и умеешь - в этом направлении больше нет никакого развития. Там, где светло и привычно - будет хорошо, будет правильно, будет гарантированный результат, ты будешь приятен сам себе... Но это все - стояние на месте. Движение - только там, где ты себе неприятен, где результат непредсказуем (а сначала он многократно

Когда не знаешь, что делать - не делай ничего. Уйди в паузу.

Либо... делай хоть что нибудь.

Какой выбрать вариант из двух противоположных? - Тот, который больше всего подходит под ситуацию. А точнее... выбирай тот вариант, который страшнее.

Если объективно в этой ситуации не требуется быстрых действий (а действия нужны лишь только для заглушения в себе потребности хоть что нибудь сделать), то уйди в паузу. А если требуется скорость (например, стоит срочная задача по работе, а ты не знаешь, с чего начать), - то начинай хоть с чего нибудь! Ибо ценно будет начало, а не простаивание.

В подтверждение первого - иди туда, где страшнее всего. Не надо ходить туда, где, итак, все знаешь и умеешь - в этом направлении больше нет никакого развития. Там, где светло и привычно - будет хорошо, будет правильно, будет гарантированный результат, ты будешь приятен сам себе... Но это все - стояние на месте. Движение - только там, где ты себе неприятен, где результат непредсказуем (а сначала он многократно будет плохой), где все поперек и неправильно... но только в этом пути есть твое движение вперед.

Если все плохо - просто не думай об этом. Если ты не думаешь об этом, а все равно плохо, значит, отключай чувства об этом.

Если ты не знаешь, зачем жить, - значит, тебе надо научиться жить ни за чем, а просто так. Это путь познания твой такой. Это только сначала будет сложно, - а потом понравится.

Если тебе очень тяжело жить,- это очень хорошо. Это значит, тебе показали твой путь. Помнишь, мы говорили - иди туда где страшно. Где страшно, плохо и тяжело. Когда пройдешь это - получишь новую жизнь.

Гораздо хуже, когда пути нет. Когда вопросы есть, а ты стоишь и как слепой котенок не можешь ничего понять. Туда ходил, сюда ходил, здесь стоял... А из круга нерешенных задач не вышел. Тупик какой-то. Вот у меня сейчас так. Когда из тупика выйду - сочиню очередную мудрость. Ну вот, кстати, - научись жить в тупике! ))

Когда ты не знаешь, что дальше, - расслабься. Жизнь сама тебя направит. Но, тебе это вряд ли понравится. Ибо она направляет не туда, куда хочется, а туда, куда не хочется. Но потом там все будет хорошо. Если ты правильным образом поймешь свои уроки.

Время само не лечит! - Это все фигня. Лечит только большое количество времени. И то - лишь в том случае, если ты сам согласился на это лечение (смирился со своими потерями). В противном случае даже по прошествию большого количества времени - ни от чего ты не вылечишься. - Только поглубже в себя переживания закопаешь и все.

Преодолеть ситуацию - значит пройти ее насквозь. Не закрывать глаза, не делать вид, что этого нет, не убегать, не скрываться от чувств. А принять вызов судьбы и самому шагнуть в него. Шагнуть, но не провалиться. А прожить с высоко поднятой головой. То есть, пройти насквозь. Как это сделать? - С медитацией (не думать о страшном, выключить ужасные чувства, сконцентрироваться на другой обыкновенной жизни).

Когда ты преодолеешь ситуацию - ты ее закончишь для себя. И будет уже не важно, - что там дальше в ней происходит, и кто кого обижает.