Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кролики Аркаши

Сон Бога - очень необычное явление в понимании которого мне нужна помощь

Любое событие имеет причину, оно может казаться случайным, но событию предшествует череда других событий и так далее до бесконечности. Однажды я усмехнулся над словами астролога, который мне сказал, что моя область интереса - эзотерика, изучение древних культур и религий, общение с Высшими мирами и что я способен получать от них информацию. Теперь я знаю, что нам идут именно те знания, которые нам должны прийти, идут самым простым путём. Если мы в достаточной степени сильны энергетически, то знания идут к нам напрямую, если мы предпочитаем, точнее, верим во внешние каналы восприятия, такие, как, например, предсказатели, то знания идут по данному каналу, попутно возвышая его, ведь где внимание там и энергия... Мне всегда был интересен мир сновидений, как источник знаний, я читал об осознанных сновидениях и даже что-то немного практиковал. Плавно и постепенно я стал увлекаться йогой, мне нравилось то спокойной состояние между сном и реальностью, в которое иногда получалось проваливаться,

Любое событие имеет причину, оно может казаться случайным, но событию предшествует череда других событий и так далее до бесконечности.

Однажды я усмехнулся над словами астролога, который мне сказал, что моя область интереса - эзотерика, изучение древних культур и религий, общение с Высшими мирами и что я способен получать от них информацию.

Теперь я знаю, что нам идут именно те знания, которые нам должны прийти, идут самым простым путём. Если мы в достаточной степени сильны энергетически, то знания идут к нам напрямую, если мы предпочитаем, точнее, верим во внешние каналы восприятия, такие, как, например, предсказатели, то знания идут по данному каналу, попутно возвышая его, ведь где внимание там и энергия...

Мне всегда был интересен мир сновидений, как источник знаний, я читал об осознанных сновидениях и даже что-то немного практиковал. Плавно и постепенно я стал увлекаться йогой, мне нравилось то спокойной состояние между сном и реальностью, в которое иногда получалось проваливаться, сначала это происходит случайно но мое естественное устремление разобраться во всём вело меня к цели – уметь вызывать эти состояния по желанию.

Я заметил, что пребывая мыслями и особенно эмоциями в прошлом, мы передаем свою энергию событиям прошлого отнимая ее у момента здесь и сейчас. Но где содержится это прошлое, как ни здесь и сейчас, а если так, то какое значение имеет наше эмоциональное отношение к тем событиям.

Но сейчас речь не об этом, а об одном сне:

Я задаю какой-то вопрос, содержание его я не могу сейчас вспомнить, но помню как увидел перед собой зеркало, оно лежит и начинает увеличиваться и расширяться, так что я могу заглянуть в него, я вижу синюю поверхность и понимаю, что это озеро с идеально ровной поверхностью, словно в безветренную погоду, озеро с синей водой потому что заглянув в него я вижу свое отражение в синих оттенках, кожа словно у индийских божеств, я осознаю, что это мое отражение но оно не отражает меня в точности, оно гораздо более реальное чем я, очень необычное ощущение, желая убедиться, что это всё же мое отражение, я перевожу внимание с оттенка кожи на лицо и вглядываюсь в глаза, они такие бездонные и мудрые, словно в них умещается вся Вселенная, словно они видели всё от начала времён и даже до него (так вообще возможно?) Я не в силах отвести взгляд и это может длиться бесконечность, но с этой мыслью я замечаю что глаза на долю секунды моргнули и я понимаю что и я тоже моргнул в этот момент, но синхронно ли это было и кто был первым? Я продолжаю смотреть в них, но что-то изменилось… И тут я понимаю что - цвет кожи у персонажа в отражении приобрел привычный человеческий оттенок. И я начинаю осознавать, что это я имею синий цвет кожи, а то что я сейчас вижу в зеркале - мое отражение. Я вижу его очень четко, смотря в самую его суть, я знаю его полностью, всю его обусловленность, его отсутствие свободной воли, ведь оно вынуждено повторять все мои движения, причём оно вынуждено постоянно объяснять повторенные действия так, как если бы оно само решило их совершать, будто у него есть свобода этих действий, в нём есть какая-то необъяснимая жажда присвоить деятельность себе, объяснить мотивы как будто они его и даже доказать что оно так и хотело поступить.

Я отвожу взгляд от зеркала и безвольного отражения в нём и вижу что зеркальная поверхность распространяется во все стороны, она непрерывна, вокруг меня бесконечное количество зеркал – причудливых граней, каждая со своим искаженным моим отражением и в каждой на меня смотрят мириады лиц, зеркал несчётное множество, поверхность замыкается вокруг меня расходясь во все стороны, словно я зеркальная сфера находящаяся внутри другой зеркальной сферы. Я ощущаю себя сознанием, проецирующим свой внутренний мир на холст внешнего мира. И тут я понимаю, что, нет никакого внешнего мира, это всего лишь проекция сознания, кроме которого ничего нет. Тогда в чём же смысл после такого вот осознания? В ответ я получаю лишь: “А что, лучше, бездействовать? Смысл в творении, оно прекрасно в осознанном состоянии. Достигнуть можно, но ты попробуй удержись, снова не очаровавшись одной из гранью и не впав в забытие!”

Я был максимально точен, но понимаю, что мой далеко не идеальный лингвистический аппарат, воображение и чувства вносят искажения в передачу информации и работа состоит в том чтобы оттачивать своё мастерство передачи информации в наиболее чистом с точки зрения Истины и понятном с точки зрения материального мира виде, то есть это пока что ощущается мной как два противоположных полюса, но на стыке которых как на острие ножа и рождается мысль…

Возможно у кого-то получится как-то интерпретировать эту информацию? 🙏