мне кажется, что с авитаминозом после зимы сталкиваются практически все.. если Вы заметили такие признаки, как частая простуда, раздражительность, апатия, невнимательность , ломкие волосы и ногти, то здоровье следует доверить терапевту и сделать расширенную диагностику (общий анализ крови, мочи; биохимический анализ электролитов (калий, кальций, хлор, натрий, железо); коагулограмму; магний в сыворотке крови; общий кальций; железо в сыворотке; фосфор в крови; анализ на уровень витаминов; исследование крови на паратиреоидный гормон; пролактин) чем я спасаюсь от авитаминоза в качестве профилактики? - прогулки на свежем воздухе - физические нагрузки (йога, бег) - использую пробиотики в качестве пищевой добавки (для укрепления пищеварительной системы) - НЕ употребляю никотин и алкоголь - контролирую уровень витаминов (чтобы избежать переизбыток) - спасаюсь замороженными ягодами и овощами #vegetarian#health#love