люблю эту формулу: здоровое питание = любовь к себе. вряд ли человек, который любит свое тело и заботится о своем здоровье, будет есть ежедневно фастфуд, лапшу б/п, быстро-супы и т.п. здоровое питание — это не ущемление себя в чем-то, а осознанный выбор — «да, я могу себе позволить, но зачем?» я тоже балуюсь вредностями: жареной картошкой, домашним ароматным хлебом.. но мне кажется, что психологический дискомфорт можно избежать, если соблюдать соотношение 90/10, т.е. 90 % полезной еды и 10% вредной (но не каждый день). в еде, как и во всех других сферах жизни, важна золотая середина.. не надо ходить по всяким нутрициологам, диетологам и т.д. главное — прислушиваться к своему организму, к его желаниям/дискомфортам/ощущениям до и после еды.. раньше я думала, что есть определение правила питания для всех, но увы. пищеварительная система у всех разная: кто-то рыбу запивает молочным коктейлем и ему хоть бы хны, а кто-то после белка съедает фрукт и у него высыпание на все лицо.. в общем, бе