Мы приближаемся к кульминации плей-офф Кубка Гагарина. Первым финалистом стал Казанский «Ак Барс». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одолели «Авангард» в финале восточной конференции. Серия обещала быть интересной и большинство ожидали 7 игр, но не было и мысли, что противостояние закончится со счетом 4:1. Что вообще было в этой серии? Целых три камбэка с 0:2. В первой встрече «Ак Барс» вел в две шайбы, но Корбэн Найт в третьем периоде оформил дубль и перевел игру в овертайм, где сильнее оказались хозяева. Вторую встречу «Авангард» начал уверенно, к третьему периоду омичи вели в 3 шайбы. Не хватило времени и одной шайбы казанцам, а могли спасти игру. 2:3 и с равенством в серии команды переезжают в Омск. Играли обе команды аккуратно. Первая игра в Омске проходила для хозяев успешно, за 15 минут до конца основного времени было преимущество в две шайбы. Слишком сильным был натиск казанцев и у хозяев начались необязательные удаления. За 3 минуты до конца Александр Радулов сравнивает сче
Узнали первого финалиста Кубка Гагарина. Такую ли серию мы ждали?
12 апреля 202312 апр 2023
2
2 мин