Пока одни строят теплицы и курятники, подписчик FORUMHOUSE с ником sidvj думает о высоком ✨
Как-то раз на участок нашего пользователя прилетела пара больших аистов. Они бродили по земле, осматривали территорию, но вскоре покинули место. А человек не успел всласть полюбоваться на чудесных созданий. И у него родилась идея. Почему бы не сделать для них гнездо? Помочь с «квартирным вопросом» — чтобы чаще видеть красивых птиц? Участок форумчанина не мал — 50 соток. Есть и рукотворный пруд 30х15 метров. В водоёме лягушек тьма, целое поселение. То есть, условия хорошие. И началась работа!
Сосед для такого дела пожертвовал деревянный 10-метровый столб, покрытый креозотом и тремя слоями отработки. А sidvj сварил в гараже каркас гнезда, наплёл ветвей, закрепил конструкцию на столбе, выкопал канаву и, с помощью брата и аутлендера, установил сооружение. Осталось ждать весны и прилёта аистов. Один порадовал гостеприимного хозяина своим присутствием, полакомился лягушками, клювом постучал, полдня