На минувших выходных автомобилисты в селе Сенное Рамонского района боролись с весенней распутицей. Двое из них — на «Тойоте RAV4» и «Ниве» — по какой-то надобности заехали на луг и увязли в грязи. На выручку им приехали два трактора и тоже остались стоять в жирном рамонском чернозёме. — В воскресенье, 9 апреля, я, как обычно, приехал к знакомой бабуле за молоком, — рассказывает воронежец Юрий. — Она мне и говорит, что там на лугу трактор утонул. Юрий решил помочь терпящим бедствие и тоже отправился на луг на «Фольксвагене Туареге». Там его встретили два тракториста, переночевавших в кабинах своих увязших в грязи машин. — Приезжаем, вижу: два трактора стоят по уши в грязи, — продолжает наш собеседник. — Один поближе, другой подальше. Второй, который пришёл попозже, всё-таки сумел тросом вытащить «Ниву» и «Тойоту», но сам увяз. У меня с собой большой домкрат был, с помощью него и досок, которые подложили под колёса машине, мы вытащили один трактор. А второму трактору пришлось ещё одну но
Весенняя распутица создала в Воронежской области ситуацию из сказки «Репка»
11 апреля 202311 апр 2023
11
~1 мин