Игра, основной вид деятельности в детском саду. Поэтому важно в игровой форме донести знания и информацию для ребенка. У меня средняя группа, детки 4-5 лет. Пять лет нам будет летом и осенью, некоторым исполнилось в марте 4. Занятие проходят по 15 мин. Развитие речи; Ознакомление с окружающем миром; Математика; Рисование; Лепка чередуется с аппликацией; Конструирование; Музыка 2 в неделю; Физкультура 2 раз в неделю. Такие у нас занятия 🙂. Но самое важное, психологически и физиологически подготовить ребенка к школе. Научить его слушать и отвечать на вопросы, улавливать главное. Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться. ( Венгер Л. А.) Некоторые детки умные и все схватывают на лету, но нахватает терпения и усидчивости. Другие очень аккуратные и прилежные, но при этом очень медленно делают. А еще одни не могут, не умеют, а главное не хотят. Надо ко всем найти подход и заинтересовать в охоте заним