Это не пломбы, а накладки. Накусочные, окклюзионные или позиционирующие накладки — их называют по-разному, но принцип один и тот же. Их ставят по показаниям во время брекет-лечения, чтобы разобщить прикус. То есть приподнять его, чтобы зубы не смыкались (контакт сохраняется только на саму накладку). Для чего это нужно? • Чтобы зубы верхней челюсти не упирались в замки на нижней при смыкании челюстей, разговоре и жевании; • Чтобы не создавать излишнюю нагрузку на перемещающиеся зубы; • Задать нужное положение нижней челюсти; • Чтобы во время перемещения зубы не были заблокированы антагонистами (соответствующими зубами на противоположной челюсти); • Предотвратить стираемость эмали в месте контакта зубов. Поначалу они мешают жевать, невозможно до конца сомкнуть зубы, неудобное положение челюсти. Но к этому быстро привыкаешь. Эти накладки из стеклоиономерного цемента, который насыщает эмаль фтором и способствует ее укреплению. Устанавливаются чаще всего на жевательные зубы или премоля
Что за синие пломбы крепят на зубы во время брекет-лечения?
10 апреля 202310 апр 2023
888
1 мин