Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Знакомство и история появления моего переклада схемы для вышивания репродукции картины "Весна в Кулу" Н. Рериха.

Приветствую вас!
Хочу начать наше знакомство с рассказа о маленьком "приключении", которое привело к созданию этого канала.
У меня есть группа во ВКонтакте, где я публикую схемы для вышивания. Схемы нахожу в интернете, а также делаю переклады с книг, журналов и не очень качественных изображений на сайтах.
И вот, одна из моих подписчиц, замечательная мастерица Надежда, обратилась ко мне с просьбой:
-- Года полтора-два я надумала вышить картину по Николаю Рериху Весна в Кулу. Уже и ниток закупила тогда, но так и не начала. Слишком ,,страшная" схема кажется, боюсь начинать. Но не помню, из какого журнала схема.
И прислала мне Надежда ту картинку, которую вы видите в начале этой статьи, чтобы найти ее и перевести в электронный формат.
Вначале мне задача не показалась особенно сложной: если схема была где-то опубликована, то наверняка можно отыскать схему в хорошем качестве и порадовать подписчицу быстрой находкой. Да не так-то просто это оказалось.
После безуспешного поиска схемы п

Приветствую вас!
Хочу начать наше знакомство с рассказа о маленьком "приключении", которое привело к созданию этого канала.
У меня есть группа во
ВКонтакте, где я публикую схемы для вышивания. Схемы нахожу в интернете, а также делаю переклады с книг, журналов и не очень качественных изображений на сайтах.
И вот, одна из моих подписчиц, замечательная мастерица Надежда, обратилась ко мне с просьбой:
-- Года полтора-два я надумала вышить картину по Николаю Рериху Весна в Кулу. Уже и ниток закупила тогда, но так и не начала. Слишком ,,страшная" схема кажется, боюсь начинать. Но не помню, из какого журнала схема.
И прислала мне Надежда ту картинку, которую вы видите в начале этой статьи, чтобы найти ее и перевести в электронный формат.
Вначале мне задача не показалась особенно сложной: если схема была где-то опубликована, то наверняка можно отыскать схему в хорошем качестве и порадовать подписчицу быстрой находкой. Да не так-то просто это оказалось.
После безуспешного поиска схемы по присланной мне фотографии вышла на информацию о журнале, где она была напечатана. Оказалось, что это "Вышитые картины" 08/2012.
"Ура! - подумала я, - Дело почти сделано!" Но каково же было мое разочарование, когда, имея такую бесценную информацию, я не нашла качественной схемы. Даже в скаченном мною журнале необходимое мне изображение было не намного лучшего качества, чем то, которое у меня уже имелось. Итак, оставалось одно - сделать переклад этой схемы, чтобы доставить удовольствие моей Надежде.
Так вот, к чему я это: надеюсь, что для того, кому захочется вышить эту картину, пригодится эта статья и мой переклад.
Описание к схеме и саму схему вы можете найти в моей
группе.
---
Спасибо вам за то, что уделили мне внимание и потратили свое время на прочтение моей статьи! В наш скоростной век - это бесценно!
Если вас заинтересовала моя деятельность, то буду очень рада новым участникам в своем сообществе.
Если у вас есть пожелания, подобные тому, о котором я рассказала, то вы можете написать мне об этом в комментарии под этой публикацией или в моей группе во
ВКонтакте.

До встречи!