Приветствую вас!
Хочу начать наше знакомство с рассказа о маленьком "приключении", которое привело к созданию этого канала.
У меня есть группа во ВКонтакте, где я публикую схемы для вышивания. Схемы нахожу в интернете, а также делаю переклады с книг, журналов и не очень качественных изображений на сайтах.
И вот, одна из моих подписчиц, замечательная мастерица Надежда, обратилась ко мне с просьбой:
-- Года полтора-два я надумала вышить картину по Николаю Рериху Весна в Кулу. Уже и ниток закупила тогда, но так и не начала. Слишком ,,страшная" схема кажется, боюсь начинать. Но не помню, из какого журнала схема.
И прислала мне Надежда ту картинку, которую вы видите в начале этой статьи, чтобы найти ее и перевести в электронный формат.
Вначале мне задача не показалась особенно сложной: если схема была где-то опубликована, то наверняка можно отыскать схему в хорошем качестве и порадовать подписчицу быстрой находкой. Да не так-то просто это оказалось.
После безуспешного поиска схемы п