Сразу говорю, я не работаю на спецстоянке и не увожу неправильно припаркованные авто. Я наоборот тот самый добрый эвакуатор, который забирает авто со штрафстоянки и возвращает его владельцу домой! Наш приоритет это техпомощь на дороге! Но некоторое представление о работе штрафстоянки имею. О чем вам и поведаю. Спецстоянки сейчас частные, ГИБДД заключает с ними договор на работу. Цены на эвакуацию фиксированные, устанавливают их на уровне области. Автомобили на специальном хранении деляться на два вида: вещдоки и коммерческие автомобили. Почему коммерческие? Потому что на них зарабатывает стоянка. В большинстве случаев это авто водители которых попались на пьяной езде. Обычно эти машины стоят пару дней, потом их забирают. Чтобы забрать свой авто нужно получить справку на выдачу с отдела ГИБДД, потом уже на штрафстоянке заплатить за эвакуацию авто (в среднем 3000р) и стоянку (около 800р/сутки). Пьяных много, привозят каждый день, поток неиссякаем, есть постоянные клиенты, но скидок им н