Мне всегда хотелось иметь родную сестру. Казалось, что это был бы самый близкий человек после мамы. Обо всем можно поговорить, все обсудить. И мама рано или поздно уходит, а сестра рядом по жизни. Ближе, чем подруга, ведь родной человек, одна кровь. Родной сестры у меня нет, есть двоюродные. Две из них между собой - родные. Разные, как небо и земля. С одной мы дружим, а с другой в последние годы даже не созваниваемся. И между собой у родных сестер совсем не близкие отношения. У Любы, одной из сестер, тяжело заболел сын. Мне она позвонила, все рассказала. А родной своей сестре Антонине не сообщила даже. Почему? Да не хочет услышать что-нибудь неприятное, жестокое. Опыт был уже. У Любы когда-то онкологию обнаружили, давно это было. Она в ужасном расстройстве тогда Антонине позвонила, вся в слезах. Хотела поддержку хоть на словах получить какую-то. А Антонина ей выдала: - Ну что ж, у каждого свой срок на этой земле. Значит тебе столько отмерено, судьба такая. Люба расстроилась еще больш