Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СОФИЯ АФИНСКАЯ

Елена Шульман ушла из дома, чтобы больше никогда не вернутся назад.

Только не закидайте меня камнями. Да, о покойниках, говорят либо только хорошее, либо ничего. Но в данном случае, мне в очередной раз, хочется ко всем обратиться мольбой о том, чтобы все были предельно внимательны и осторожны к себе и окружающим людям. Особенно на дорогах. Сегодня несколько раз просмотрела видео, где запечатлена мгновенная смерть актрисы Елены Шульман. Завтра, т.е. 10 апреля 2023 г. ей бы исполнилось 54 года. А тут все пошло не так. В канун дня рождения ее не стало. Ее голос, останется навсегда с нами, через героев, которых она озвучивала. Один Настасьин голос из "Три богатыря" чего стоит... Санкт-Петербург. Центр города. Остановка. Толпа народу. Казалось бы все зрячие, либо в очках. Все друг друга видят. Все оглядываются. Едет, идет, (не знаю, как правильно будет) огромный троллейбус. Елена из толпы сразу выделяется. Она в ярко зеленой куртке. Не глядя по сторонам актриса напролом идет вперед. Куда идет? Зачем идет? Для чего идет? А главное там нет ни пешеходн

Только не закидайте меня камнями.

Да, о покойниках, говорят либо только хорошее, либо ничего.

Но в данном случае, мне в очередной раз, хочется ко всем обратиться мольбой о том, чтобы все были предельно внимательны и осторожны к себе и окружающим людям. Особенно на дорогах.

Сегодня несколько раз просмотрела видео, где запечатлена мгновенная смерть актрисы Елены Шульман.

Завтра, т.е. 10 апреля 2023 г. ей бы исполнилось 54 года.

-2

А тут все пошло не так. В канун дня рождения ее не стало. Ее голос, останется навсегда с нами, через героев, которых она озвучивала.

Один Настасьин голос из "Три богатыря" чего стоит...

-3

Санкт-Петербург. Центр города. Остановка. Толпа народу.

Казалось бы все зрячие, либо в очках.

Все друг друга видят.

Все оглядываются.

Едет, идет, (не знаю, как правильно будет) огромный троллейбус.

Елена из толпы сразу выделяется. Она в ярко зеленой куртке.

Не глядя по сторонам актриса напролом идет вперед.

Куда идет? Зачем идет? Для чего идет?

А главное там нет ни пешеходной дорожки, ни тротуара.

Нет никакого перехода.

Она идет вперед.

Ушла в себя и больше уже никогда не вернется.

Скорее всего разговаривала по телефону. Отвлеклась. Задумалась.

Но, люди, которые там же были и видели и Елену, и троллейбус, могли бы крикнуть, одернуть ее или не знаю, что еще можно сделать в такую секунду...

-4

Но нет. Ни один человек из толпы ничего не сделал.

Она ушла. Морана ее забрала. Просто подкралась к ней в виде троллейбуса и забрала на глазах у всех.

Ушла, считаю, из-за человеческой беспечности и из-за своей невнимательности. Царство ей небесного.

Вы, знаете, сейчас сколько задач надо решать органам внутренних дел.

Водителя, бедного затаскают по судам.

Столько нервов, он там оставит. Мне его жаль. Пусть его ангел будет рядом с ним в трудные для него время.

Боль утраты родных и близких Елены вообще невозможно описать словами.

Очень больно и очень страшно потерять близких людей. Боль утраты никогда не проходит. Всегда будет преследовать по жизненному пути. Со временем она притупляется конечно, но не проходит.

К сожалению, в данной ситуации ничего не сделаешь.

Тем, которые остаются на земле остается смиренно идти вперед.

Но никому не надо забывать посмотреть налево, направо, назад, убедиться, что опасности нет и только тогда идти вперед.

Люди добрые, это ведь троллейбус. Неужели, думаете, что троллейбус по одному щелчку и резко остановиться может?

Если это так, то глубоко ошибаетесь.

Тормозной путь никто не отменял. Тут и физика, и химия, и магия, и стечение обстоятельств.

Ситуация по-разному может сложится. Как практика показывает, сожалеть и пожалеть придется многим.

Будьте, пожалуйста, бдительными.

Люди, не смотря ни на что, давайте будем заряжать друг друга пониманием, добром, теплом, окружать заботой, любовью, светом, вниманием. Давайте будем искренне друг другу улыбаться. Обнимать.

А если искренне не получается улыбаться, то держите искусственную улыбку при себе. От нее пользы не будет ни вам, ни тому человеку, которому вы улыбнетесь. Не портьте себе карму.

И тогда, Моране тяжелее будет с нами справиться.

-5

Из открытых источников следует: Морана – богиня зимы, смерти, царица ночи, могучее и грозное божество славян. Морана заведует навью и подземным миром, где правит вместе с Чернобогом (Кощеем). По поверьям, скитается в снегах и иногда навещает явь, чтобы сделать своё чёрное дело. Кроме того, каждое утро она подстерегает Солнце, чтобы погубить его, но всякий раз отступает перед его могуществом.

P.S. Все изображения из открытых источников.