Как часто ко мне приходят с запросом «Как мне исправить мужа/родителей/детей/друзей», они постоянно делают то-то, а мне так хочется с ними нормальных отношений. Я вот пробовала его менять, и плакала, и орала, и спокойно доносила – а он не меняется и все. Логично. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Человек меняется тогда, когда он этого захочет, а до этого хоть сколько бейся – как об стену. Или «Мне, наверное, надо поменять отношение к ситуации. Можете помочь?»
Откровенно, так себе идея… Сидишь ты в куче, прости, го*на. И тебе не нравится (ну а кому понравится в такой куче сидеть?), но и вылезти страшно, лень, непонятно куда. И тебе советуют «да поменяй свое отношение к ситуации просто». Ну да, реально. Го*но же теплое, сидеть удобно. А что запах? Привыкнуть можно, правда?
Можно-то можно, но нужно ли? Думаю, что нет. Поэтому давай, как бы ни было сложно, страшно, лень, встаем и вылезаем из этой кучи. Если ты хочешь изменений, любых, в том числе и в отношениях с кем-то, начин