Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хочешь исправить окружающих? Начни с себя)

Как часто ко мне приходят с запросом «Как мне исправить мужа/родителей/детей/друзей», они постоянно делают то-то, а мне так хочется с ними нормальных отношений. Я вот пробовала его менять, и плакала, и орала, и спокойно доносила – а он не меняется и все. Логично. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Человек меняется тогда, когда он этого захочет, а до этого хоть сколько бейся – как об стену. Или «Мне, наверное, надо поменять отношение к ситуации. Можете помочь?»
Откровенно, так себе идея… Сидишь ты в куче, прости, го*на. И тебе не нравится (ну а кому понравится в такой куче сидеть?), но и вылезти страшно, лень, непонятно куда. И тебе советуют «да поменяй свое отношение к ситуации просто». Ну да, реально. Го*но же теплое, сидеть удобно. А что запах? Привыкнуть можно, правда?
Можно-то можно, но нужно ли? Думаю, что нет. Поэтому давай, как бы ни было сложно, страшно, лень, встаем и вылезаем из этой кучи. Если ты хочешь изменений, любых, в том числе и в отношениях с кем-то, начин

Как часто ко мне приходят с запросом «Как мне исправить мужа/родителей/детей/друзей», они постоянно делают то-то, а мне так хочется с ними нормальных отношений. Я вот пробовала его менять, и плакала, и орала, и спокойно доносила – а он не меняется и все.

Логично. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Человек меняется тогда, когда он этого захочет, а до этого хоть сколько бейся – как об стену.

Или «Мне, наверное, надо поменять отношение к ситуации. Можете помочь?»
Откровенно, так себе идея…

Сидишь ты в куче, прости, го*на. И тебе не нравится (ну а кому понравится в такой куче сидеть?), но и вылезти страшно, лень, непонятно куда. И тебе советуют «да поменяй свое отношение к ситуации просто». Ну да, реально. Го*но же теплое, сидеть удобно. А что запах? Привыкнуть можно, правда?
Можно-то можно, но нужно ли? Думаю, что нет. Поэтому давай, как бы ни было сложно, страшно, лень, встаем и вылезаем из этой кучи.

Если ты хочешь изменений, любых, в том числе и в отношениях с кем-то, начинай с себя. В хороших ли отношениях ты с собой? Ценишь ли ты себя? Не предаешь? Любишь?
Или сама себе позволяешь себя обижать, забываешь баловать и радовать, унижаешь? Твердо ли ты стоишь на ногах? Чувствуешь силы, энергию? Являешься ли творцом своей жизни?

Если нет, то чего ты ждешь от других?.. Если ты сама с собой не в ладу, как другие смогут наладить с тобой отношения?

Это совсем не значит, что ты самая плохая или сама во всем виновата. Человек, отношения с которым тебя заботят, тоже может быть не в ладу. Но кто-то просто должен быть осознаннее и начать налаживать отношения с собой. Остальное случится само по себе: либо твоя энергия повлечет человека за собой и он тоже начнет меняться, а отсюда улучшатся и ваши отношения… Либо ты просто осознаешь, что переросла эти отношения, но у тебя не будет страха их порвать , если речь о партнере или друзьях, либо выстроить четкое комфортное для тебя общение, не задевающее твоих личных границ, если это твоя семья или иные люди, отдаляться от которых ты не готова.

Именно поэтому, когда приходят девочки с запросом на изменения отношений, мы предлагаем работать в первую очередь с женской энергией, с самоценностью, с осознанием себя. А уже отсюда пойдут изменения в отношениях. И не стоит пугаться – они ВСЕГДА во благо, проверено уже не одним десятком клиентов.

Понимаешь, что готова начать работу? Напиши нам, мы с радостью поможем.