Спаси Вас Бог! На днях начинается Страстная седмица и пора вспомнить о Радонице - дне сугубого поминовения усопших после Пасхи. Канонически правильно поминать усопших на Радоницу в первый вторник после Светлой ( Пасхальной) недели. Но есть деревни, где Радоница проходит по воскресеньям. Однако после среды отмечать Радоницу уже нельзя. В этом году Радоница 25 апреля. Что сделать? Посетить храм и заказать поминовение. Чем больше, тем лучше. Можно Псалтирь, можно панихиду, в городах - сорокоуст. Посетить кладбище. На кладбище, по возможности, пригласить батюшку и отслужить краткое поминовение - литию. Раздать заупокойную милостыню и продукты нищим. Важно помнить - Радоница - это день сугубого поминовения усопших. Поэтому веселиться или употреблять алкоголь нельзя. Киевсовет рассмотрит петицию о расторжении с УПЦ всех договоров.- Авторский взгляд. Все материалы являются плодом авторской работы и не нарушают ничьих авторских прав. Случаи дублирования чужих текстов умышленно исключены. Ци