От Захара Прилепина Называется «Песня мобилизованного». На концерте в Латвии ее исполнил. На такой бардовский манер с идиотской иронией. Текст там замечательный, настоящая поэзия. И история жизненная. От первого лица. Поймали несчастного паренька, который не успел свалить из тоталитарной рашки и отправили на фронт. Паренек, которого «кое-как одели, обули, накормили кашей, дали автомат», погиб под обстрелом, так и не успев понять, где свои, а где враги. Что в финале? «Маме, папе дали денег на медали». А душа солдата поет: «Я плыву над вами в пасмурные дали Всё ещё в тот рай, который Путин обещал». Без комментариев. *** Я не могу сдержаться!!! Неужели мы это ГОВНО пустим обратно на землю русскую? Неужели эту мразь не накажут?