В этот раз мои мысли вдруг начали раздумывать на счёт вербы. Я всю жизнь пускала прошлогодние веточки в речку. Откуда-то ещё с детства это пошло и традиция не менялась. И тут сегодня думаю, а если бы у меня не было рядом речки, то куда и как быть-то? Обратилась к своим любимым друзьям в телеграм-канале. А ещё спрашивала всех, кого сегодня встречала на пути (две соседки, продавец магазина, тетушка у родника). Набрался довольно полезный списочек: 1. Прошлогодние веточки можно сжечь. Но лучше, если это будет огонь не для топки, а просто костёр или камин. 2. Можно каждый год приносить в дом новые веточки и к старым их подставлять. Тогда оберег и защита дома даже усиливается. 3. Можно высаживать. Это если вы целый год веточки вербы держите в вазе с водой, постоянно меняете воду. 4. Отнести в церковь. Там эти веточки сжигают вместе с молитвой. 5. Так же дали ответ священника: сжечь, а пепел закопать в землю. 6. Старые веточки можно подложить к кусту вербы на улице. 7. Старые веточки можно ис
Нашла 7 полезных советов, что делать в вербой с прошлого Вербного воскресенья и как создать мощный оберег из вербы
8 апреля 20238 апр 2023
18 тыс
1 мин